Что вас беспокоит?
Девственник
добрый день.дело в том что я ещё девственник в 31 год..с девушками ни разу не встречался.с самого раннего детства занимаюся мастурбацией.подскажите вредно ли мастурбация или нет.волчья пасть-заячья губа с детства у меня
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сексолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Вредна разве что с психологической точки зрения, Вы сформировали вокруг себя некую зону комфорта, выходить из которой теперь будет крайне сложно. Я всегда говорю своим пациентам в подобном случае: "Задумайтесь о себе, о своём будущем... что вы оставите после себя в этом мире?"
Будьте здоровы!
Конечно лучше, в конце концов, начать естественные отношения с противоположным полом. Но сама мастурбация в нечрезмерных(неоднократно и ежедневно) дозах не может быть признана негативной, являясь, по сути, заместителем, суррогатом секса, при его отсутствии! Нюансы нужно рассматривать подробно.
Похожие вопросы по теме
- 19 Августа 7 ответов
- 18 Августа 4 ответа
- 18 Августа 32 ответа
- 18 Августа 1 ответ