Зуд в области щеки,уха,глаза
Здравствуйте.Тестю 75 лет.Давление пониженное.Основное заболевание ХОБЛ около 5 лет.Пользуется ингалятором Ковентон.Год назад по неявился зуд левой щеки и дальше передается в левое ухо и левый глаз.Вся сторона немеет.То же самое стало появлятся и с правой стороны.Обычно это проявляется при повышении физической активности(ежедневной физической активности очень мало,никуда не ходит-даже в магазин)При употребление небольшого количества спиртного зуд пропадает.Даже не знаем к какому врачу обратится.У нас в поселке врачей практически нет.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Александр, температура в норме.
Принятый ответ
Для начала необходимо сдать крови
1) Общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы
2) Биохимический анализ крови
3) IgE + эозинофильный катионный белок
Сейчас можно принимать любые антигистаминные препараты и посмотреть будут ли какие-то изменения, хороший препарат Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки
Здравствуйте.
Начать нужно с обследования у терапевта и осмотра невролога.
Сдать общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок.
Какие-то препараты ваш тесть принимает? Давление, частота пульса- в норме?
Мария, давление 110 на 70 пульс 80
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили УЗИ, ЭКГ можете прикрепить? какие-либо препараты на сегодня принимает тесть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, принимает только ингалятор Каметон
Похоже аллергия на каметон, рекомендую перейти на Мирамистин спрей.
Здравствуйте, какие препараты принимаете постоянно?
Здравствуйте! А высыпания есть какие- то на коже?
Светлана, высыпаний нет.