Родинка или меланома

Сыну 14 лет. Заболел. Назначили антибиотики внутримышечно. Стали дома колоть и обнаружили чисто случайно родинку, который раньше не было. Сын уже взрослый, поэтому раздетым его не вижу. А он не придад значение этой родинке, даже не помнит когда она появилась. Последний раз помогала мыться года четыре назад, когда был гипс на руке. Этой родинки не было

Нет
14 лет

Здравствуйте
прикрепите фото

Владислав, здравствуйте, совсем забыла сейчас прикрепила

это доброкачественный пограничный меалноцитарный невус
Не меланома!
Не опасен!

Владислав, а если дальше будет расти это опасно?
Может стоит его выжечь?

Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
ВЫЖИГАТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ

Принятый ответ

рост невусов не опасен!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Если оно не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный меланоцитарный невус! Никаких признаков меланомы нет.