Консультация андролога /

Неприятное ощущение в уретре — вопрос №2404505

Здравствуйте!
Полгода назад появилось ощущение дискомфорта, щекотания в районе головки члена, сдал всевозможные анализы: андрофлор, посев секрета простаты, ЗППП,микроскопические исследования секрета предстательной железы, общий анализ мочи, делал ТРУЗИ предстательной железы, почек, мочевого пузыря - отклонений не выявлено совсем…
Врачи разводят руками:(
Веду очень активный образ жизни: стрессовая учеба, спорт 3-5 раз в неделю. Сон хороший, вредных привычек нет. Соблюдаю спортивную диету, пью 3-4 литра воды ежедневно. Ночных позывов нет, боли при мочеиспускании нет, выделения отсутствуют, каких-либо физических отклонений в работе устройства нет.
Сексуальная жизнь активная, с постоянным половым партнером до 3-4раз в день(если того позволяет время), если нет - мастурбирую 3-4 раза в день.
Образ жизни до появления проблемы и после не менялся.
Уже не знаю, что делать…
Жалуюсь только на дискомфорт,щекотание в районе головки члена. Буду благодарен вашим ответам.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Половые гормоны: тестостерон общий, ГСПГ, ТТГ, Т3, Т4.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Половая активность избыточная, организм работает на износ.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
уровни сахара, витамина В12, ферритина в норме, остальное не проверялось.
Со стороны ЖКТ всё отлично, беспокойств нет…
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Сдайте остальное
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте трёхстаканную пробу мочи. Сейчас можно канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Также консультация невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
А вы банальный ОБЩИЙ анализ мочи сдавали (лучше 3-х стканная проба)? Проблемы с кислотностью мочи нет? Мочекаменной болезни в роду нет? Достаточно частая симптоматика "мочекислого диатеза", когда кислая моча (ph <6,0) "раздражает" уретру вызывая такую "уретральную симптоматику". Либо др. крайность - сильно щклочная моча (фосфатурия). Почему-то часто на это не обращают внимание многие урологи, углубляясь во всеможное специфические исследования (хотя они тоже никогда лишними не бывают). :)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте! Мочекаменной болезни нет.
Да, общий анализ мочи сдавал несколько раз, во всех случаях pH=5.5.
Андролог, Уролог
Попробуйте эту теорию :) Удачи.
Клиент
Спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Дискомфорт,щекотание в уретре или все-таки на головке?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый!
Если быть точным, то в районе ладьевидной ямки.
Андролог, Уролог
Тогда это уретра.Попробуйте пропить Макмирор 400 мг по 1 к 3раза в сутки- 7 дней,инстилляции Протаргола 2% в уретру 10 дней