Консультация уролога /

Покраснение вокруг уретры — вопрос №1810836

Здравствуйте ! Такой вопрос
После семяизвержения путем мастурбаций появляется покраснение вокруг уретры и дискомфорт
В анамнезе хронический простатит, лет 10 назад лечил специфический уретрит спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Чем был вызван ранее уретрит?
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Как часто мастурбируете?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, уретрит был вызван не защищеным сексом , мастурбирую раз в неделю две

Уролог, Андролог, Врач УЗД
А вы анализы сдавали тогда и сейчас?
Клиент
Владимир Александрович, да тогда сдавал и уретрит вылечил , сейчас нет, получилось так что когда первый раз увидел не придал значение , второй раз увидел подумал пройдет , а сейчас уже напрягает , должен еще отметить что эти покраснения бывают всегда на одном и том же месте на фото видно. Ещё есть момент капли мочи я после мочеиспускания через пару минут переодически чувствую что капли выходят .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото присутствует уретрит. Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, а такое возможно если половой близости не было ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если мастурбация чрезмерная и без лубриканта,данные жалобы будут.Приложите фото.Партнерши нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, партнёрши нет полгода , мастурбирую раз в неделю две
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложил но сейчас краснота проходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Андролог, Уролог
Добрый день.
Рекомендуемые шаги:
- общий анализ мочи (моча часто бывает кислой, сперма - это щелочь, в результате чего бывает раздражение слизистой)
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- Посев эякулята
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки)
- Микроскопия и посев секрета предст. железы (оценить активность хр. процесса в простате)

Пока пить Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо , а есть какие нибудь предположения что это может быть ?
Андролог, Уролог
Соли/песочек, уретрит (специфический или неспецифический - анализ ПЦР покажет), уретральный синдром на фоне простатита....
Клиент
Дмитрий Владимирович, Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Я могу пройти этот курс без посещения врача ? Просто к врачам я только через 10 дней смогу попасть нахожусь на вахте. Мне ваш коллега назначил здесь , он считает это уретритом .
Клиент
Дмитрий Владимирович, не навредит ли мне этот курс , если у меня окажется другая проблема ?
Андролог, Уролог
Не плохо бы хотя бы мочу сдать. На мой взгляд, пока можно и без антибактериального средства. По фото явного восполнения не видно, жалобы незначительные. Канефрон и Бепантен (или Бкпантен-плюс), думаю, будет достаточно. Хотя от курса уросепттка тоже вряд ли будет хуже :)
Андролог, Уролог
Изменения незначительные.Используйте лубрикант ,сейчас наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото имеется некоторое воспаление губок уретры. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Также сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.