Набухание груди и выделение
Здравствуйте. Примерно с 20 августа набухла грудь с одной стороны у новорожденного. Новорожденному сегодня 30 дней. Сегодня заметила выделение на одежде, что делать???
Здравствуйте
Это половой криз
Норма
Прикрепите фото?
Добрый день. Прикрепила выше, а выделение это не страшно?
Посмотрела фото
Это норма
Лечить не нужно
Выделения допустимы
Все пройдет само в течение 2-3 недель
У Вас девочка?
Нет, мальчик, это уже второе выделение, утром было тоже, но я думала просто капнула смесью когда кормила. И сейчас когда укачивала положила и увидела.
Внешне по фото-нет Никаких признаков воспаления.
Греть, наносить компрессы нельзя. Если волнуетесь – сходите на осмотр к эндокринологу
А как проявляется воспаление?
Появится : гиперемия, отек, гнойное отделяемое, повышение температуры
По фото нет ничего
Как долго вообще длиться набухание с момента проявления?
Принятый ответ
Чуть выше написала - до 3 недель
Извините не заметила, спасибо большое!
Здравствуйте.
Это физиологическое состояние, оно пройдет самостоятельно примерно в течение 3 недель , лечения не требует.
Не переживайте.
То что выделение не страшно? Только сегодня появились выделения. А само набухание уже 10 дней
Нет, выделения могут быть
Это состояние у новорождённых называется половой криз. Всё пройдёт
Здравствуйте
По фото воспалительного процесса нет
Это половой крис,транзисторное состояние
Еще могут быть выделения из влагалища не пугайтесь
Все само проходит через пару недель (может затянуться до 6 недель )
Ничего делать не надо
Если будет выраженная гиперемия ,отёк ,болезненность то очный осмотр врача
Добрый день. У меня мальчик, все ровно в норме?
Да в норме ,это ваши половые гормоны выводятся из организма малыша
У мальчика и девочки может быть отёк половых органов и выделения
Добрый день
Это вполне нормальное явление, это гормональная перестройка в организме.
Сейчас у малыша активно циркулируют ещё Ваши «мамины» гормоны, поэтому и увеличение молочных желёз, вскоре гормонов станет меньше и все нормализуется.
Переживать и пугаться не стоит, главное чтоб не было покраснение, на ощупь была не горячая грудь