Консультация педиатра /

Ямочка на крестце у новорожденного — вопрос №1389401

Здравствуйте. Ребенку 6 дней, с рождения у нее такая ямочка на крестце, выше ануса. Никак вроде не беспокоит,выделений нет оттуда, в роддоме неонатолог и педиатры ничего про это не сказали,участковый педиатр тоже. А в интернете пишут,что это патология. Стоит ли переживать, что это такое?

Возраст: 33

Хронические болезни: Субкл.гипотиреоз

Педиатр
Здравствуйте, Ксения. Не волнуйтесь, это не является патологией. Такое анатомическое строение, встречается у малышей.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое, успокоили)
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь , это действительно вариант нормы у малышей!
Самое главное чтобы не было выделений с этого места!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо,выделений нет, буду следить
Педиатр
Здравствуйте.
Такое углубление есть у большинства деток, не переживайте.
Если нет выделений, это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Ксения, здравствуйте! У вас нет повода для беспокойств , это так называемая сакральная ямочка, такая во особенность анатомическая у малыша, ничего страшного 🌸