Зуд наружных половых органов
В конце месячных взяла новые прокладки ежедневки, через 2 дня начался невыносимый зуд, подмываюсь содой, пью противоаллергенные, сегодня второй день… сода снимает зуд на время и всё по новой, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться контактный дерматит, как аллергическая реакция на новые прокладки.
В таких случаях рекомендуют исключить использование аллергена, принимать антигистаминные препараты, например, Зодак, местно могут рекомендовать крем Бетаметазон или Акридерм для снятия симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Крем клоримазол на наружные половые органы 6 дней и однократно нужно выпить флукостат 150 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас, скорее всего, активировалась условно-патогенная флора на фоне менструации.
Наружно наносите любой комбинированный препарат: Тридерм или Пимафукорт 2 р в день 7 дней.
Данные препараты обладают тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный
Принятый ответ
Здравствуйте, Эрика. Если есть раздражение на коже можно иснмазь ТЕТРАДЕРМ.
Здравствуйте! Да, может быть такая реакция на ежедневки, особенно ароматизированные.
Что делать?
1. перестать ими пользоваться.
2. гигиена без использования ароматизированных гелей, лучше проточной водой или детскими уходовыми средствами.
3. мазать вульву, где зудит, кремом гидрокортизон утром и вечером 5 дней
4. сдать мазок на флору, чтобы исключить воспалительный процесс и кандидоз