Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз после наращивания ресниц — вопрос №1245224

Здравствуйте. Нарастила вчера вечером ресницы, после процедуры глаза покраснели (как обычно бывает). Ночью проснулась от чувства инородного тела в глазах. С утра глаза были краснющими, жутка чесались и в них как-будто засыпали песка. Вечером пошла к офтальмологу, выпив перед этим супрастин. Там мне сказали, что у меня аллергия (на клей). Назначили дексометазон и левомицетин. Закапала капли три часа назад, думала станет хоть немного получше, ужасно чешутся (покраснение не такое уже ужасное, как было с утра). Результата пока нет. Закапала капли второй раз. Скорее всего так делать нельзя, тк промежуток времени небольшой прошел, но терпеть сил уже нет. Подскажите, правильно ли мне назначили капли и как быстро они помогут? И можно ли параллельно пить супрастин, например? Читала вроде, что капли эти вроде практически одного действия.

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте. Можно. Только Супрастин лучше на Лоратадин заметите. А то с Супрастина будете сонной ходить. И приложите пожалуйста фото глаз крупным планом.
Клиент
Алена, прикрепила фотографии к вопросу.

Офтальмолог
Действительно, у Вас аллергический конъюнктивит на клей для наращивания ресниц.
Клиент
Алена, поняла, спасибо. А лечение мне правильно назначили? Как быстро пройдет?
Офтальмолог
Глазки конечно раздражены. Да эти капли оставьте,но дексаметазоном не увлекайтесь.
Сейчас при таком зуде я рекомендую Вам покапать капли Визаллергол или Аллергодил по 1 капле 2 раза в день. Курс 5 дней. И через 10 мин после закапываний в самом конце за нижнее веко Корнерогель 3 раза в день закладывать(он избавит от чувства песка в глазах).т.к слизистая у Вас повредилась(роговица и конъюнктива) необходимо ее восстановить.
Офтальмолог
Через 5-7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Дексаметазон использовать в вашей ситуации не рекомендую. Значительно лучше капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день.
Внутрь также антигистаминный препарат - хороший парлазин или Эриус ( это антигистаминный препараты последнего поколения).И для восстановления слизистой рекомендую гель, ускоряющий регенерацию - корнерегель - за веко 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего ожог слизистой парами клея.
Страшного ничего нет. Все поправимо.
Рекомендую вовнутрь антигистамин супрастин как вы и принимаете по 1 таб в день .
В оба глаза капли диклофенак 4 раза в день и корнерегель (от ожога) также 4 раза в день через 10 мин после капель. До полного исчезновения симптомов.
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, то есть аллергия и ожог? Подскажите а диклофенак какого действия?
Офтальмолог
Противовоспалительного
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - химический ожог конъюнктивы лёгкой степени парами клея, я рекомендую противовоспалительные капли неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней, гель корнерегель 3-4 раза в день для облегчения дискомфорта и табл цетрин или зодак или зиртек 1 табл в день 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Дексаметазон и левомицетин капать нужно 4 раза в день, после них корнерегель 5 раз в день. Внутрь можно принять супрастин, он короткого действия, но быстро снимает симптом зуда.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Клиент
Александра, здравствуйте. Начала закладывать мазь корнерегель. Стало намного лучше, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это очень хорошо!
Корнерегель используем не менее 7 дней, даже если уйдут симптомы. Чтобы не было рецидива
Поправляйтесь поскорее окончательно!
Принятый ответ
Клиент
Александра, поняла. Спасибо огромное!