Консультация акушера /

Сладкое в 1 триместре — вопрос №2406011

384 просмотра

Добрый день! У меня вопрос по питанию. Сейчас 11 недель беременности. На следующей неделе первый скрининг. Врач на 5 неделе сказала, что нужно белково-овощная диета. И я (видимо очень конкретно восприняла) пыталась есть только овощи и мясо (курицу в том числе), исключила сахар вообще и углеводы. В итоге ужасная слабость, на белок смотреть вообще не могла, еще токсикоз небольшой начался и я за 2 недели похудела на 4 кг. После чего я стала есть крупы и даже макароны и картошку. Когда встала на учет в ЖК там врач сказала что можно все кушать, но в меру. И я стала позволять есть в ресторанах. Хинкали, пиццу, пасту, супы (борщ), хлеб и даже бургер, который при тебе готовят 1 раз. Но так же не ем сладкое, шоколад. Позволила себе печенье Мария, зефир, пастила без сахара. А вот с 10 недели тошнота сильнее стала. Да еще я простыла. И неделю уже появляется аллергия по телу в виде волдырей. У меня такое раньше было когда в сильном стрессе год была. Но вопрос сейчас в питании. Почему нельзя сладкую выпечку, шоколад? Хотя бы раз в неделю? Я тревожная и уже много что надумала, что и так вредного много съела, что это как-то вредит ребенку. Тем более с этой аллергией.

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Если у Вас нет диагноза сахарный диабет, с беременность не установили гестационный диабет, кушать можно все, но в меру. Сладкое есть можно, и шоколадки, и выпечку. Просто не злоупотреблять с этим, питание должно быть разнообразное, и мясо/рыба, и овощи/фрукты и углеводы
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! ? наверное решусь сегодня на булочку. Половинку ?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здоровья Вам)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете употреблять полезные сладости. В день желательно не больше 30 г в пересчета на чистый сахар. Отлично подойдут фрукты, шоколад, зефир, пастила. От газировки стоит отказаться
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
всего доброго!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, 168 рост, 63 вес.
Гинеколог, Акушер
У вас нормальный индекс массы тела/ совершенно исключать сладкое нет необходимости.
Хорошо заменить их на фрукты, ягоды, пастилу, мед, но совсем можете не исключать
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо! ?
Гинеколог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, второй врач верно сказал - можно все, но в меру. Полностью исключать сладкое не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно есть всё , но в меру. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. В 1 триместре можно кушать всё что можете кушать, ведь токсикоз никто не отменял.
Ближе к 3 триместру надо будет уменьшить употреблять сладости, чтобы малыш не был крупным, ведь вам его еще и рожать))
Ваш доктор хотела сказать наверно, чтобы не злоупотребляли сахаром. Ато некоторые беременные на завтрак, обед и ужин могут кушать торты, якобы просит малыш ?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не могу есть сладкое
4 ноября 2021
Black, Воронеж
Вопрос закрыт
Что с моими зубами?
8 мая 2023
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Зависимость от сладкого
23 июля 2023
Анна, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень ценно, что врач использует принципы доказательной медицины, успокоила,предложила варианты....
фотография пользователя
Прекрасный врач, корректна и доброжелательна Очень подробно, разложила все по полочкам и сняла...
— Надежда
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда