Сухость лба и рта

У меня хронический атопический дерматит. Последний год непонятно себя проявляет( мне 23 г). Сначала была пятнами краснота - пропила супрастинекс и соответствующие мази - прошло на 4 месяца, питание соблюдалось. Потом стали высыпание в виде прыщей ( гнойные, большие), пользуюсь мазью зеркалин, стало меньше высыпаний. Съездила на море, все было хорошо, прыщи прошли, вернулась 2 месяца назад сталапроявляться кра нота, хотя ничего вредного не ела. Вокруг рта появилась сухость и оттенок красноты, аналогично на лбу. Подскажите, пожалуйста, чем мазать… устала так ходить (

Атопический дерматит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Добрый день, загрузила.

Здравствуйте. Это хейлит. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

А мазать только губы или можно также кожу вокруг рта?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас Хейлит.
Рекомендую наружно на красную кайму губ и уголки рта Бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 14 дней.
Обязательно увлажнять кожу губ гигиенической помадой (выбирать преимущественно косметику аптечных марок, например ля рош позе).
Исключить из питания слишком горячую, острую, кислую пищу.
Умываться с гелем для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день, вытираться промакивающими движениями полотенца.
Достаточный питьевой режим (2-3 литра чистой воды в день).

Добрый день,а крем какой можно ? После умывания.

Увлажняющий крем любой из аптечной косметики для чувствительной кожи (Биодерма, Ля рош позе и тд)

Принятый ответ

Здравствуйте
Примените цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Через 30 мин крем атодерм
При зуде пропить цетрин 1 таб в день 10 дней
Умываться мин водой без газов
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление хейлита . наружно можете использовать мазь пимафукорт и затем переход на бальзамы для губ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать