Алергиятолько на лице

Здравствуй ребёнку месяц мы на ив полностью ну на лице у новорожденного какие то высыпания и на шее На Нутрилон гиппоалергенном Смеси мы высыпания уже как недели две не проходят а наоборот увеличиваются

Нет
20 лет

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте! По фото акне новорождённых - это нормальное, физиологическое состояние кожи новорождённого, реакция на Ваши половые гормоны. Не опасно, лечения не требует, пройдёт самостоятельно к 3-4 месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились

Доброе утро! Высыпания могут быть не только на лице и шее. но и на туловище и даже конечностях. Если высыпания такие же, как на лице. то это то же акне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга, сейчас прикреплю фото высыпаний на теле

По фото не вижу высыпаний на теле, только ливедо - сосудистую реакцию кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились

Все правильно, могут быть по всему телу

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина.
На фото проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Олеся Сергеевна, , здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились

Да, могут быть по всему телу.

Принятый ответ

Зарина,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Светлана Александровна, , здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились

Зарина,да,такое бывает,я написала,что они могут быть и на туловище и на голове,то есть по всему телу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Светлана Александровна, загрузила фото высыпаний

Зарина,на теле не вижу высыпаний,имеется физиологическое ливедо (сосудистый рисунок)

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена Владимировна, , здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились

Да это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена Владимировна, загрузила фото высыпаний