Алергиятолько на лице
Здравствуй ребёнку месяц мы на ив полностью ну на лице у новорожденного какие то высыпания и на шее На Нутрилон гиппоалергенном Смеси мы высыпания уже как недели две не проходят а наоборот увеличиваются
Принятый ответ
Зарина, здравствуйте! По фото акне новорождённых - это нормальное, физиологическое состояние кожи новорождённого, реакция на Ваши половые гормоны. Не опасно, лечения не требует, пройдёт самостоятельно к 3-4 месяцам.
Ольга, здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились
Доброе утро! Высыпания могут быть не только на лице и шее. но и на туловище и даже конечностях. Если высыпания такие же, как на лице. то это то же акне.
Ольга, здравствуйте
Ольга, сейчас прикреплю фото высыпаний на теле
По фото не вижу высыпаний на теле, только ливедо - сосудистую реакцию кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились
Все правильно, могут быть по всему телу
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина.
На фото проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.
Олеся Сергеевна, , здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились
Да, могут быть по всему телу.
Принятый ответ
Зарина,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс
Светлана Александровна, , здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились
Зарина,да,такое бывает,я написала,что они могут быть и на туловище и на голове,то есть по всему телу .
Светлана Александровна, загрузила фото высыпаний
Зарина,на теле не вижу высыпаний,имеется физиологическое ливедо (сосудистый рисунок)
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе
Елена Владимировна, , здравствуйте спасибо за ответ ну у нее и на животе такие высыпания появились
Да это нормально
Елена Владимировна, загрузила фото высыпаний