Высыпания на губе
Здравствуйте, обратил внимание на высыпания на губах ближе к уголкам. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гранулы Фордайса. Опасности нет. Ничего с ними делать не надо.
Можно удалить лазером по эстетическим причинам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин!
По фото гранулы Фордайса
-Это просто косметический дефект, особенность строения сальных желез кожи
-Опасности они не представляют!
-Удалять их не рекомендуют -есть риск рецидива и Рубцов
-Используйте увлажняющие помады с витамином А, Е, пантенолом -например, бальзам для губ Цикапласт В5 от Ля Рош , Бепантен Дерма для губ , Аевит
Принятый ответ
Здравствуйте ,это капсулы Фордайса. Причина их появления – чрезмерная выработка сальной железой натурального масла кожи или кожного сала.
Опасности не представляют .
Если косметически не доставляет неудобства их можно не удалять .
Рекомендую :
Аевит 2 капс 3 раза в день 14 дней
Смазывать данные участки эфирными маслами – маслом жожоба, оливковым, сосны, чайного дерева;
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Принятый ответ
Константин, здравствуйте!
Это гранулы Фордайса-это кисты сальных желез, возникают из за скопления секрета в сальных железах.
Они могут быть более или менее заметны, это зависит от гормонального фона.
Они абсолютно безопасны, встречаются в норме у здоровых людей.
Лечения не требуется.
Здравствуйте. Гранулы Форадайса.
Носит только эстетический характер.
Можно удалить лазером.
Опасности нет.
здравствуйте!Это кисты Фордайса-совершенная норма . делать ничего не нужно
Здравствуйте , это гранулы Фордайса-расширенные протоки сальных желез : является вариантом нормы