Консультация уролога /

Вопрос Урологу — вопрос №2407106

Добырй вечер

Продолжение вопроса: https://sprosivracha.com/questions/2299926-vopros-urologu

Боль справа (где-то между пупком и лобком сохраняется). Так же беспокоит нога, от поясницы и вниз (видимо неврология), но самое основное это яичко. Прошёл ещё раз очно уролога, сделал все УЗИ и МРТ 2-х отделов позвоночника, прикладываю.

Может ли быть эпидимит (воспаление) придатка из-за варикоцеле? У меня уже заканчиваются нервы с этой проблемой и вообще нет понимания, что это такое.

При ходьбе начинает напрягаться яичко (правое), становится болезненным. Так же тянет ногу и область под аппендицитом. Понимаю, что нога это может быть неврология, но как именно отек яичка может быть связан с неврологией? Оно немного увеличивается, становится болезненным. Вот хотя бы сегодня взять, походил, отек/боль, пока ехал домой, то же самое. пришёл домой, не лежал, то же ходил. делал дела. стало легче. Какое-то время назад оно меня вообще не беспокоило (при этом и много ходил, нога то же не беспокоила, а вот в паху никуда дискомфорт не пропадал). Может есть какое-то МРТ или КТ с контрастом или без, чтобы понять более однозначно. Подскажите, пожалуйста, у меня уже заканчиваются нервы с этой проблемой и вообще нет понимания, что это такое и как дальше быть((

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания и прикрепленных данных обследований,складывается впечатление,что у вас неврологическая симптоматика.Исходя из жалоб впечатлений в пользу урологии не сложилось.
По поводу отека опять же не пойму.Визуально оно увеличивается?
Клиент
Луиза Римихановна, визуально нет, по ощущениям, оно становится более круглое и болезненное. Так же придаток и 2-е небольшие гидатиды болезненные

Андролог, Уролог
Какие гидатиды?Из описания УЗИ их нет,да и не нащупаете Вы их.
Клиент
Луиза Римихановна, их 2-е: одна совсем маленькая и выступает только когда болезненна, вторая в районе пары мм.
Андролог, Уролог
Если это неврология,соответственно,мышца поднимающая яичко будет вовлечена в этот процесс,отсюда скорее всего такие ощущения.
Клиент
Луиза Римихановна, да, подтягивает яичко. Какие могут быть проявления в случае избыточного подтягивания яичка?
Андролог, Уролог
Дискомфорт и боли в яичке на стороне могут быть
Клиент
Луиза Римихановна, сегодня пока спал, периодически просыпался и ныла нога и яичко, такого раньше не было. Так же аналогичный дискомфорт в подходящих к яичку венах и всему, что с ними идёт и вверх к пупку. Подскажите, а можно как-то исключить, например, неврологический фактор или наоборот его подтвердить?

К примеру: если пройти курс свечей с индометацином и они не помогут, то ..., если помогут, то...?
Андролог, Уролог
Из описания опять же неврологические симптомы.Диагнз -это клиника,исключить уропатологию.Со стороны урологию не вижу видимых отклонений,поэтому идете к невролгу,который назначает вам схему лечения при ишиасе,посетить кинезиолога,чтобы он Вас немного "помял" и думаю проблема сойдет на нет.
Клиент
Луиза Римихановна, да, у меня примерно такой план, но хотел обговорить ещё 1 момент: это именно киста и гидатидки, например после секса или мастурбации, когда было какое-то столкновение с этой областью аналогично возникает болевой синдром. Тут умаю не совсем неврология. Это нормально?
Андролог, Уролог
Ни привесок,ни киста себя никак абсолютно не проявляют.А после контакта чувствительность будет повышена,да и вообще на фоне неврологии,спазма,нервные рецепторы будут иначе реагировать на тактильный фактор.
Клиент
Луиза Римихановна, т.е. если есть нарушение оттока крови, то гидатиды не могут себя проявлять. верно?
Андролог, Уролог
Нет,они себя никак не проявляют
Клиент
Луиза Римихановна, понял. спасибо

Подскажите, дискомфорт в целом в яичках (ноющая боль) и внизу живота, что это может быть?
Андролог, Уролог
Склоняюсь к неврологии
Клиент
Луиза Римихановна, понял, а для диагностики, если все же невролог не сможет дать однозначного ответа, это КТ с контрастом?
Андролог, Уролог
МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника,осмотр мышц тазового дна
Клиент
Луиза Римихановна, МРТ это делал. вроде прикреплял. посмотрите, пожалуйста. А что за осмотр мышц тазового дна?
Андролог, Уролог
Я ,например,при ректальном осмотре уже могу предположительно сказать пациенту,что у него: проблема с простатой или спазм связанного аппарата.Какие-то специальные обследования не нужны,да их и нет.Клиника,метод исключения,осмотр.У Вас все в пользу неврологии.
Клиент
Луиза Римихановна, я согласен. неврология точно есть. Хотелось бы как-то исключить вялотекущее воспаление. Оно и по анализам особо не выявляется и может проявлять без бактериальной флоры, например да, ввиду неврологии или травматизма. Чем такое обычно лечат и как диагностируют кроме пальпации и ректального осмотра?
Андролог, Уролог
Если вв сдали микроскопию и по результатам нет воспаления,урологию уже можно оставить и переключиться на соседние системы.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, а может ли давать мочевой пузырь дискомфорт внизу живота? Как исключить?
Андролог, Уролог
нет.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер

Посетил невролога, прикрепил результаты + сдал анализы: 2-х стаканная проба мочи, общий анализ крови, кортизол, м с-реактивный белок.

Подскажите, может ли при данном диагнозе проявляться такое (может сталкивались): уже примерно неделю тянущая боль в яичках и внизу живота. Может ли это быть вялотекущее воспаление в яичках или ещё где-то?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу для исключения неврологической симптоматики.