Консультация уролога /

Про узи мошонки — вопрос №1812515

Здравствуйте, у меня вопрос делали ребенку узи мошонки в 9месяцев на узи были два яичка ну только в паховом канале. А сегодня Узи мошонки сделали 1.6 ребенку. Узистка не нашла правое яичко не где.Вопрос где оно тогда???? Куда она могла уйти???

Возраст: 30

Хронические болезни: У ребенка есть хронические заболевания

Андролог, Уролог
День добрый. Нужно поискать получше! обязательно очный осмотр детского уролога. Нужно исключать крипторхизм (возможно и ложный, при подвижности/мобильности, может "убегать" в паховый канал или бр. полость). И не тяните!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, да у нас крипторхизм двухсторонний, ну уролог нас смотрел 27 декабря . сказал по узи мне потом скажет когда нам нужно сделать операцию

Андролог, Уролог
Повтор УЗИ, повтор осмотр. А стимуляцию ХГЧ не предлагали?
Клиент
Дмитрий Владимирович, нет не предлагали, я прикрепила наши узи и первый и второе. Посмотрите пожалуйста и подскажите пожалуйста у нас все плохо или все можно исправить. Нам ставят микропенис у нас
Андролог, Уролог
Дистанционно сложно ответить. Иячки в каналах были. Агенезия - это врожденное отсутствие, но оно же было. Нужно второе мнение (повтор УЗИ повнимательнее, с поиском в канале и бр. полости), второе мнение др. детского уролога, странно что не поднимался вопрос гормонотерапии. Нужно разбираться!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр с проведением пальпации органов мошонки, паховых областей. Потом ,если яички были, то возможно это блуждающее яичко. Необходим выполнить ещё раз УЗИ органов мошонки, чтобы проверить, на другом аппарате. Если не найдут, то МРТ органов малого таза.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Агенезии быть не может,так как на первом узи оба яичка визуализируются в паховых каналах.Тут заочно сложно ответить на ваш вопрос куда дело ь правое яичко.Необходимо выполнить МРТ,возможно оно в брюшной подсосом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Яичко может быть в мошонке на любом протяжении пахового канала или в брюшной полости. Других вариантов нет. Либо его может не быть по рождению, но это не ваш случай.