Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2407644

Добрый день. Был незащищеный секс, выпила таблетки Постинор. Месячные пришли 27 июля, немного раньше, но во время месячных был незащищеный секс 29 июля . Через 3 недели проверила тест, он показал отрицательный результат. После этого 4 августа был незащищеный секс. Задержка месячных 5 дней, тест показал две полоски. Подскажитк, в какой из этих дней был для зачатия?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Очевидно , 4 августа
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, после приема постинора, через пару дней был незащищеный па, но месячные пришли. Возможность забеременеть есть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Тест начинает реагировать через 2 недели от момента овуляции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, после приема постинора, через дней 5 был опять незащищенный па. Но месячные пришли. Это не могло спровоцировать повторную беременность?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность все же наступила, то 4 число
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, тоесть,от 4 числа когда произошёл па?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
После приёма Экстренной контрацепции сбивается гормон фон, как следствие , нарушается менстр цикл, овуляция может быть в любой день - непредсказуемо после приема таких препаратов, как постинор.
Нещащищ па был 4 августа , значит, в этот день и наступила беременность . ТБ уже +
Теперь сдайте ХГЧ , УЗИ , чтобы удостовериться в диагнозе.
Клиент
Инна Валериевна, если 4 августа наступила беременность, то хгч что должен показать?
Акушер, Гинеколог
То ХГЧ будет соответствовать 3-4 Нед .
Сегодня 2 сентября . С 4 авг прошло 4 нед.
Клиент
Инна Валериевна, ну оплодотворение происходит не сразу же.
Акушер, Гинеколог
Вы имеете в виду имплантацию плодного яйца в полость матки ? Да, не сразу после оплодотворерия - через несколько дней . Кто-то изучал - примерно от 4-5 дней , наверное.
Клиент
Инна Валериевна, да, это имею ввиду.
Клиент
Инна Валериевна, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. После приема постинора, пришли месячные, но через 3 дня, во время месячных, был незащищеный па. Есть вероятность забеременеть в этой ситуации?
Акушер, Гинеколог
Я ещё раз проверила , что вы сами писали: 27.07 менструация.
29.07 незащищ па.
Через 3 недели ТБ отриц.

04.08. пол.акт нещащищённый.
Вопрос - когда наступила беременность?
Исходя из данных, которые вы сами написали - очевидно, что 04.08.
Клиент
Инна Валериевна, значит вовремя менструации беременность наступить не может?
Клиент
Инна Валериевна, хгч 4579.1 мМЕ/мл. Сколько недель беременности? От 4 августа?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего от 4 августа.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, тоесть,от 4 числа когда произошёл па?
Акушер, Гинеколог
Да, от 4 августа, тк во время менструации беременность наступить не может.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день
С наибольшей степенью вероятности - 4 августа
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, после приема постинора, через дней 5 был опять незащищенный па. Но месячные пришли. Это не могло спровоцировать повторную беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,вероятнее всего беременность наступила от 4 числа.
Сейчас Вам необходим контроль в динамике хгч, в норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов ,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Клиент
Анна Эдуардовна, после приема постинора, через дней 5 был опять незащищенный па. Но месячные пришли. Это не могло спровоцировать повторную беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, так как менструация исключает беременность!
Клиент
Анна Эдуардовна, хгч 4579.1 мМЕ/мл. Сколько недель беременности? Получается переменость от 4 августа? Не может быть от па во время месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время менструации не может быть овуляции. Ш
Клиент
Анна Эдуардовна, для меня очень важна дата зачатия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ориентируйтесь на срок первого скринингового узи -узи он самый достоверный . И примерно 2 недельки оттуда отнимайте.
Клиент
Анна Эдуардовна, узи на раннем сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи, которое будет в 12 недель . Первый скрининг.
Клиент
Анна Эдуардовна, а узи на раннем сроке не покажет какая неделя беременности? Планирую 4 сенбяря сделать узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приблизительно покажет. Но самым достоверным будет узи в 12 недель примерно.
Клиент
Анна Эдуардовна, на этом узи тоже отнимать две недели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам установят срок например 5 недель вы по календарю отсчитываете эти сроки и затем вперед на 2 недели, это и получится примерная дата зачатия
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, на какой недели начинает тошнить?