Полный вдох только через зёв

Добрый день. Несколько дней уже не могу вздохнуть полной грудью, только через зев получается это сделать. Дискомфорт и психологически тяжело дышать. Температуры и др сопутствующих симптомов нет. Нахожусь в другой стране: был в местной больнице, делали рентген- сказали воспаления нет. Сатурация хорошая.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так как проявлений инфекционных нет, рентген у вас чистый, могу предположить, что у вас имеет место проявления "панической атаки". так назывыаемый невроз дыхательного характера, наверное, теперь вы даже проверяете можете ли "вдыхать полной грудью". Но так же могу предположить, что причина может быть из-за хондроза, если у вас таково имеется. Точную причину сказать сложно, но для начала больше гулйте на свежем воздухе, избегайте стрессоовых ситуаций.

Принятый ответ

Здравству

Здравствуйте. Вы курите? Аллергии нет? Желательно сделать спирометрию, чтобы исключить проблемы с легкими и бронхами.
Пройдите Наймигеновский опросник для исключения синдрома повышенной тревожности, гипервентиляции.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения бронхообструкции сделайте спирограмму с бронхолитической пробой. Так же ваши симптомы похожи на неврогенные или психосоматические нарушения дыхания. Если по спирограмме будет исключена бронхообструкция, обратитесь к неврологу и психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём! По рентгену лёгких есть косвенные признаки бронхита: усиление прикорневого лёгочного рисунка. Вы имеете стаж курения?
Нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой, для исключения бронхоспазма.
Здоровья Вам!