Может ли от телзап АМ давление повышаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Терапевт прописал Телзап АМ 5мг+40мг вечером. До приема давление 150 /90 ,после приема , примерно через час, повышается . Утпом тоже повышенное.Так наблюдаю уже несколько дней. Может ли быть так от приема данного препарата?

Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени
40 лет

Здравствуйте нет такого быть не может, просто видимо препарат вам не подходит

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Да, может так быть, при индивидуальной непереносимости сартанов. Попробуйте принимать просто амлодипин 5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Телзап 40 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
Попробовать отдельно.
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес от головных болей и головокружений
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, Ольга .
Такая реакция наблюдается крайне редко, вероятно , что ещё препарат не накопился в организме . Если в течение 1 недели будет отмечаться такая реакция, значит это непереносимость препарата из группы сартанов , это один из компонентов Телзап АМ . Нужно заменить на амлодипин 5 мг вечером.
А какой у Вас пульс в течение дня?

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ! Пульс в пределах нормы , от 65 до 80

Ольга, я поняла. В таком случае подойдёт амлодипин 5 мг в монотерапии , хороший препарат Норваск 5 мг вечером .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Ольга , на здоровье ??