Беременность
Здравствуйте , последние месячные начались 31 июля, сейчас задержка, тест положительный. Пятый день беспокоит дискомфорт в животе, небольшое вздутие, иногда бурление, стул полужидкий, но без поноса, рвоты нет, температуры тоже. На прием к врачу могу попасть только 22 сентября. Стоит ли принять какие лекарства? не навредит ли кишечная инфекция плоду, если ничего не принимать? В целом состояние терпимо, боюсь навредить плоду. И какие витамины лучше принимать до приема врача Фемибион или Витрум для беременных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, на беременность это никак не повлияет, можно принимать Эспумизан и смекту один пакетик два раза в день. обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу и на ночь ректально свечи с папаверином, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
добрый день! такое состояние может быть связано с прогестером, если нет температуры более 37.5 - это не отравление и никакая не инфекция в целом.
от вздутия можно эспумизан, в том числе эспумизан беби.
уберите пока пищу, которая раздражает жкт - жирная, жареная , острая, кофе и крепкий черный чай. кушайте на пару пищу.
по витаминам - можно фемибион, но вообще достаточно фолиевой 400 мкг /сутки и йодомарин 1 табл / день , если нет проблем с щитовидной железой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте Фемибион
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Описанное кишечное расстройство не опасно для эмбриона
Здравствуйте. У вас еле срок очень маленький, на узи скорее всего ничего не будет видно. Сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов для оценки правильного развития беременности. Прирост показателя в 1,5-2 разв и более свидетельствует о благополучном течении беременности.
У вас нет кишечной инфекции, скорее всего б были небольшие перебои в работе жкт, беспокоиться не о чем.
Из витаминов необходимо применять : таб фолиевая кислота 400 мкг, таб йодомарин 200 мг и витамин д 2000 ме. Я всем своим беременным рекомендую именно отдельно пить эти витамины , ведь в комплексах витаминов того или иного нужного компонента содержится в несоответствующих дозировках, а витаминов , в которых необходимости нет, куча
Лейсан Фавадисовна, подскажите, я пью витамин д3 максимум, это и есть витамин д или нужно другой ?
Принятый ответ
Это и есть витамин д) важна только дозировка в 2000 ме, посмотрите у себя, они бывают разные