Жжение и дискомфорт у входа во влагалище
Периодически беспокоит боль и жжение в одном и том же месте, на вульве у входа во влагалище. На протяжении полугода. То есть то нет. Особенно усиливается после полового акта. Визуально в этом месте какие то белые образования. Что это может быть? Мазок на цитологию сдавала недавно, в норме, пролечила кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением наружного кандидоза, наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это могут быть папилломы. Как раз, они такие жалобы и вызывают, раз боль и жжение локальное.
Дополнительно сдайте фемофлор 16 + бак.посев из ц.канала.
Для уточнения природы образований обратитесь к дерматовенерологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!Похоже на папилломы ,можно удалить аппаратом Сургитрон ,Фотек
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на папилломы, они могут давать подобные симптомы. Появляются при снижении иммунитета. Гроприносин 2 таб 3 раза в день 4 дней
Олеся Фёдоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких смтауцмях необходимо сдать фемофлор скрин, для искл инфекций, передающихся половым путём, ВПЧ высокого типа и мазок на флору. По результатам обследования определяться с с тактикой ведения. Это может быть как проявление инфекции и ВПЧ, а так же нарушением флоры, а может и все вместе