Что вас беспокоит?
Врач поставил ангину, Температруры не было
Добрый вечер,врач по приемк поставил ангина, в горле миндалина одна очень сильно увеличена на ней какие то белые образования и налет,болит горло уже 5 Жень,начала амоксиклав на 10 дней его прописали,пью 2 день, полоскаю оки, всякие стрепсилс и ларипромт,добавляю фото,горло с одной стороны на миндалине сильное с белыми какими то пупырышками и вот боль не проходит, принимаю 5 день немесулид, все равно болит,хоть и легче после него, чем убрать боль ? Нос чист, в нем ничего врач не нашёл,но я просто аквалор пшикаю
Здравствуйте
Фото горла не прикрепилось
Горло болит у вас только с одной стороны или с двух сторон одинаково? Нет ли затруднений при открывании рта?
Анна Юрьевна, затруднений нет,болело с 2,но очень быстро перешло на одну, и одна миндалена с такими белыми штуками,налётом,прям пупырышек пару есть,а вторая нормальная уже,открывать все могу,просто глотать и как будто вот в этом месте где на фото белого много боль ну завтра уже 6 день как я буду принимать немесулид не знаю нормально ли
Анна Юрьевна, да добавила еще раз
А сколько полных дней вы принимаете антибиотик?
Эффект от лечения мы можем оценить через 72 часа после приема первой таблетки
В горле по фото: отек и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин и налет на миндалинах - признаки острого тонзиллофарингита.
Анна Юрьевна, там ещё какие то пупырышки мне кажется с чем то как прищи, принимаю 2 день, скажите может перейти на ухо?оно не болит,но как то немного внутри странно,если начнёт болеть чем можно капать?отипакс или кандибиотик ?вообще.может быть на ухо осложнение ?
Нет как правило ангина не переходит в отит. Боль может отражаться из горла в сторону уха по общим нервам
А есть ли заложенность в ухе? больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Нет как правило ангина не переходит в отит. Боль может отражаться из горла в сторону уха по общим нервам
А есть ли заложенность в ухе? больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, есть немного заложеннлсть не больно,просто немного внутри неприятно чуть чуть
Анна Юрьевна, вот этот налет где правая гланды именно и болит,ничем не могу убрать уже 5 день боль
А как дышит нос, есть ли насморк у вас?
Налёт не стоит убирать самостоятельно чтобы не травмировать слизистую оболочку миндалины
Налёт начинает отходить самостоятельно на правильном лечении как правило через 3-5 суток от начала приема антибиотика
Анна Юрьевна, нос хороший, лор сказал чистый без отека
Ухо в таких случаях нерационально капать никакие капли
При выраженных болях стоит принимать ибупрофен или кеторолак по одной таблетке до 3 раз в сутки до 3-5 дней и наблюдать за симптомами
Анна Юрьевна, поняла, а то что я нимесулид пила 5 дней сейчас просто перейти на ибупрофен? Как уменьшить боль в горле чтобы глотать было не больно,что ещё сделать,вроде все уже делаю,замучилась
Да стоит принимать ибупрофен он лучше купирует боль чем нимесулид в таких случаях
В таких случаях также рационально для защиты желудка добавить к лечению омепразол по 20 мг одна капсула два раза в сутки до 7-10 дней
Анна Юрьевна, у меня пробиотик какой то есть симитикон чтоли он идёт к амоксиклав все равно омез нужен? А нимесулид зачем тогда написали он от чего?
Симетикон это не пробиотик а препарат который уменьшает вздутие
Омез нужен для защиты желудка при длительном приеме НПВС Нимесулид или ибупрофен
Лучше использовать ибупрофен а не нимесулид он обезболивает лучше в таких случаях
Анна Юрьевна, извините,синобактин))
Анна Юрьевна, омез есть могу тоже его добавить, я сейчас да много всего пью плюс амоксиклав
Синобактин стоит в таких случаях принимать через 2-3 часа после приема амоксиклава
Анна Юрьевна, мне прописали 2 таблетки в день амоксиклав а вот это пробиртик написано на упаковке что 1 раз в день,как быть?
Можно принимать после любого приема антибиотика в таких случаях
Анна Юрьевна, спасибо
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, Анна не знаю что сделать, приняла нуроыен 400 мг боль при глотании все равно сохранилась и такие какие то на миндалине мне кажется штуки внутри с содержимым , чем унять боль в гланде, оки ,стрепсилс ничего не работает
Принятый ответ
Дополнительно в таких случаях стоит использовать в горло лизобакт Комплит по 2 дозы до 3 раз в день до 5-7 дней
Также стоит посетить лор врача очно для осмотра горла
Анна Юрьевна, спасибо
Здравствуйте
На миндалинах налет - он может быть как на фоне вирусной так и бактериальной инфекции
Можете выполнить Стрептатест (продается в аптеке) для подтверждения стрептококковой ангины?
Амоксиклав рекомендовано принимать по 875 мг + 125 мг 2 раза в день - 10 дней
Местно рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как у вас дышит нос?
Маргарита Александровна, нос хорошо, я уже.принимаю амоксиклав 2 день, сразу решили пить 10 дней,назначил врач без стрепототеста, не могу боль убрать справа при глотании болит видимо это место где все белое с какими то пузырьками
Дело в том, вирусный и бактериальный тонзиллит внешне выглядит одинаково, но антибиотики не имеют точки приложения при вирусной инфекции
Поэтому рекомендова диагностика для уточнения этиологии возбудителя
Маргарита Александровна, может быть, но у меня такая большая одна миндалина и на ней какие ьелые прям мне кажется внутри с чего прищики и болит так что не помогает нурофен 400 мг, даже не знаю чем помочь кэунять боль при глотании, все делают легче не становится
Принятый ответ
Как раз одностороннее поражение больше характерно для вирусной инфекции
Можете выполнить обследования?
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнение Стрептатеста -это быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно b-гемолитического стрептококка группы А, который является частым возбудителем инфекций верхних дыхательных путей, в первую очередь ангины.
Это позволит отличить стрептококковую инфекцию, при которой необходим прием антибиотиков, от болей в горле другого происхождения, например вирусного, когда антибиотики не нужны.
При положительном результате будет необходим антибиотик , при отрицательном нет .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Мария, асе делаю как вы написали,уже принимаю амоксиклав потому что лор очно глянул и увидел там ангину,скажите 5 дней уже болит глотать больно пила немесулид что ещё модно попить и подскажите долго болит и получается справа где глотать больно уху внутри как то не приятно,нажимать не больно ничего не стреляет просто не приятно..что можно заказать или выпить чтобы боль в горле поскорее прошла и не болело ухо если вдруг начнёт болеть?
Ангина не переходит на ухо , боль в ухе может быть из за того что болит горло .
Для купирования болевого синдрома можно использовать Ибупрофен 400 мг внутрь .
Мария, у меня нурофен 200 есть мне кто 3 раза в сутки попить или сразу 2 выпить? Болит горло уже 5 дней почти целый день сколько можно попить дней нурофен и по сколько раз?
Тогда по 2 таблетки нурофена , до 3-х раз в сутки можно применять , 3-5 дней .
Мария, спасибо!лучше как понимаю.поецпать ибупрофен чем нурофе он и дешевле ?
Принятый ответ
Он да дешевле . Действующее вещество одно .
Мария, нурофен 400 вообще не помог,больно глотать, на миндалине будто какие то прищи и там жидкость или гной я уже даже не знаю ну что-то такое белое, оки раствор и соседки нк помогает, я-то делать???
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 20199 ответов
- 19 Декабря 20191 ответ