Что это может быть?
Часто ноет и распирает в правом подреберье, почти всегда по утрам кашеобразный или жидкий стул, плохой аппетит,плохое самочувствие, слабость, сонливость. В связи с чем сделал гастроскопию. На ней выявили: Признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Недостаточность кардии. С давление просвета в области кардиоэзофагеального перехода из вне. Поверхностный гастрит. Косвенные признаки заболевания панкреато-билиарной зоны. Интересует как выявить точно, что это , грыжа,опухоль или что то ещё. Делал КТ грудной клетки и органов бр.полости с контрастом. Там ничего по этой проблеме не написано.
Здравствуйте, сделайте рентген пищевода и желудка с барием в положении Тренделенбурга, для исключения грыжи и визуализации пищевода
КТ с контрастом разве не лучше?
Вам необходимо визуализировать для начала, и грыжа только рентгенологически подтверждается
Я уже делал кт с контрастом( я писал выше) и в описании про данную проблему ни слова. В основном всё про позвоночник…
Поэтому и пишу вам про рентген с барием