Покраснение мошонки без отека и боли

Мальчик 11 месяцев, покраснела мошонка. Не отечная, писать не больно, при прикосновениях не беспокоит. 10 дней пили антибиотик от отита аугментин, из-за чего часто был жидкий стул и на данную область попадал тоже. Может ли просто местное кожное покраснение быть? На очный осмотр к хирургу записаны на завтра.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. С одной стороны гиперемия?

Рушана, скорее с одной, да

Осмотр хирурга в любом случае. Мазать дексапантенол или бепантентен, цикопласт. По 2-3 раза каждого. Больше склоняюсь к дерматиту на фоне учащенной дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте!Это контактный дерматит,возник на фоне повреждения нежной кожи кадровыми массами,не переживайте просто при каждой смене подгузника смазывайте густо судокремом (цинк и ланолин успокоят кожу и снимут воспаление).

Принятый ответ

Больше похоже на дерматит, смазыаайте судокремом или пантелоном, на всякий случай к хирургу сходите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления дерматита, используйте Бепантен 2-3 раза в день или Судокрем 3 раза в день. При отсутствии динамики и появлении отека мошонки рекомендован будет осмотр хирурга, УЗИ мошонки

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснение мошонки (особенно односторонне) показание к консультации детского уролога или детского хирурга в любом случае. То что его это не беспокоит говорит о том, что срочности нет и можно отложить осмотр на завтра.

Здравствуйте) В первую очередь нужно показать ребенка хирургу лил урологу для исключения хир. патологии.
Визуально похоже на явления раздражительного дерматита. Если хирургическая патология будет исключена лечите как дерматит.