Вопрос по холтеру
Здравствуйте. Все ли тут хорошо? Если нет , то как можно исправить/улучшить? ПМК 1 степени с регургитация 1 степени Аномально расположена хорда Можно ли продолжать заниматься интенсивно спортом ? Хожу в зал и катаюсь на велосипеде Прилагаю фото холтера
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
По СМАД- тоже норма
Пролапс митрального клапана гемодинамически незначимый, наблюдение только 1р/год.
Хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
По обследованиям все хорошо.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Норма
Принятый ответ
Добрый день
Я ознакомилась с результатами ваших исследований.
Пролапс митрального клапана-это врожденная особенность вашего сердца, не влияющая на его работу. То же самое касается и хорды.
По данным суточного монитора ЭКГ также все хорошо, Никаких нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений нет.
По суточному монитору АД также все в порядке!))
Никаких противопоказаний со стороны сердца к занятиям спортом не вижу!))
По какому поводу выполняли данные исследования?
Наталья Андреевна, стал чувствовать как бьется сердце после подходов . Пью магний сейчас . Может просто из-за того что тревожусь начинаю его чувствовать
Однозначно, ощущение тревожности способствует повышению пульса.
Продолжайте принимать магний, должен быть эффект.
Берегите себя!
Если остались вопросы, буду рада ответить!
Наталья Андреевна, а могу ли я увеличить дозировку до 10-12 капсул магния в день , или это не сильно не поможет? Магвит 50мг
Сейчас пью 6-7 капсул . По анализам магний в норме был ( перед этим дней 10 не принимал )
С какой целью хотите увеличить?
Данный препарат принимается по 2 капсулы 2-3 раза в день. Увеличивать дозировку не рекомендуется!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии пролапс митрального клапана, на работу сердца не влияет.
По суточному мониторингу ад всё в пределах нормы.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Здравствуйте.
По холтер-экг - патологических изменений, требующих лечения, нет.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
По СМАД- норма.
По Узи- ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст на работу сердца не влияет. Важно, что клапаны структурно не изменены. Поэтому, повода для переживаний нет совсем.
Доп хорда- малая аномалия, безопасна.
Спортом заниматься можно