Ребенок 1 год и 9 месяцев. Жидкость для снятия лака
Здравствуйте, гладила белье, дочка 1 год и 9 месяцев залезла в шкаф и не знаю может глотнула или просто лизнула, или просто поднесла ко рту бутылку с жидкостью для снятия лака без ацетона. Ребенок не плакал, я тут же отобрала и начала поить водой. Уже прошел час, ребенок играет, активный, кушает. Стоит ли вызывать скорую? Или беспокоиться о чем -то? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по реакции ребенка он не успел выпить жидкость. Иначе была бы негативная реакция, плевался бы, морщился. При ожоге химическом там уж крик был был. Думаю, всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы ребёнок проглотил данную жидкость , то ему было бы плохо. Могла быть боль, крик, рвота и т д
Поскольку ребёнок активный, то вероятность того, что он проглотил жидкость мала
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию ситуации - нет, ребёнок не глотал. Вы услышали и увидели бы кашель, слюнотечение, рвотные позывы и т.д. Не переживайте. Если думаете что лизнула - дайте Полисорб и водички побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию не глотнул ребенок жидкость
Был бы кашель
Понюхайте полость рта. Нет ли запаха ?
Надежда Александровна, запаха из полости рта нет, прошло уже 12 часов, ребёнок всю ночь хорошо спал, пил молоко, ничего не беспокоило. Перед сном играла, бегала, смеялась, съела тарелку супа, всё как обычно.
Значит все обошлось !
Принятый ответ
Здравствуйте,ребёнок не смог бы спокойно выпить эту жидкость ,был бы ожог (это плачь ,боль в животе ,рвота )
Даже если попало в рот то вы сразу промыли и дали много воды ничего не будет не переживайте