Консультация дерматолога /

Это сыпь - аллергия? — вопрос №2409396

Добрый день!
Принимала лекарство Пилобакт.
Появилась сыпь в виде пузырьков, потом в виде пятен.
Что это ?
Есть ли опасность отека?

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место крапивница и кольцевидная эритема.Прием супрастина 2 раза в день,крем комфодерм два раза в день ,прием энтеросорбентов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю вас !
А отека не будет ночью?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы примите антигистаминный препарат и отека не должно быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас,а отека не будет ночью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отека не будет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг 1 р в день утром 3 дня.
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Рекомендации:
# Эбастин по 1 таблетке 1 раз в день, курс 20 дней.
# Элоком крем 1 раз в день, курс 14 дней.
Исключить возможные провоцирующие факторы
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Острая Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Следить за состоянием.
Если будет нарастать, вызвать скорую для инъекций Дексаметазон внутри мышечно 8 мг однократно.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты, строго диета и питьевой режим