Консультация невролога /

Постоянная головная боль,боли в позвоночнике — вопрос №240970

Гипертония 3 степени,АД до 200/110.Мрт+картина очаговых изменений вещества мозга.дисциркулчторного характера.Сочетанная заместительная гидроцефалия.Косвенные признаки повышенного внутричерепного давления(ДВГ).

Педиатр
Здравствуйте! Что пьете?
Педиатр
И что по липидограмме коагулограмме, сахар какой, ЭКг, эхокг, оам, биохимия?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, приложите обследования и результаты анализов
Невролог
Здравствуйте. Шейный отдел не беспокоит? Напряжения в мышцах шеи нет?
Головные боли беспокоят в какое время суток, утром или ближе к вечеру? Где именно болит голова?
Какая головная боль (сжимающая, пульсирующая, давящая)?
Что-то принимаете от болей, помогает?
Какие препараты принимаете? Давление на фоне приема препаратов какое?
Клиент
Яна, вшейном отделе была травма год назад,не поднимались руки.До сих пор движение в левой руке не в полном об"емн.Пида НПВП курсами,мидокалм,витамины гр В.тиоктоновая кислота.От давления утром лазартан 100+индопамид,обед.-моксанижин 0,4,внчером кордафлекс 10+ амлодипин 10.Давление снижается на 3-4 часа,затем снова поднимается.К вечеру стабильно 160,утром 160-175.От в/с винпоцетин 1 таб.3 раза.От сахара Мет вы ормин 0,5 2 раза.Сахар до 13.
Невролог
Не совсем корректно значит подобрана гипотензивная терапия, не должно давление подниматься так на фоне приема. Вы давно консультировались у кардиолога?
На фоне такого давления и образуются очаги в веществе мозга, что на мрт и видно. В первую очередь надо стабилизировать давление, отрегулировать липиды крови (холестерин) если повышены, а так же сахар крови отрегулировать. Все это вместе (давление, сахар, холестерин) оочень плохое влияние оказывает на головной мозг. Головные боли сосудистого характера у Вас скорее всего, плюс травма шеи дает.
Обследование шеи есть какое-нибудь? что за травма, на каком уровне. Здесь есть возможно прикрепить результаты обследований.
Клиент
Яна, шея- Дорсопатия.Вертеброгенная цервикалия на фоне остеохондроза,спондилартроха позвоночника,протрузий дискаоа,хр.рецидив.течение
Невролог
Боли в каких отделах головы в затылке или передние отделы, виски? Обычные анальгетики принимаете помогает? Задняя часть шеи болит?
Клиент
Яна, боли в основном в затылке.Но бывают и по сторонам дергающие.При сильных пью пенталгин.Помогает

Клиент
Яна, шея болит нечасто
Невролог
Головные боли у Вас сосудистого характера, но и шея тоже влияет. Обязательно проконсультируйтесь у кардиолога, терапию надо пересмотреть. Давление стабильно должно быть 140/90 и ниже . Так же сахар крови держать 6 ммоль/л и менее.
По поводу сосудистых очагов: винпоцетин продолжайте. Мексидол 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день -1,5 месяца. Новиган по 1 таблетке при головных болях (до 3 раз в день) обезболиваем и уменьшает сосудистый спазм.
Шею тоже желательно пролечить, так проблемы в шее так де влияют на сосуды и так де могут повышать давление. Мелоксикам 2,5 мл внутримышечно 3 дня, затем 7,5 мг по 1 таблетке в день 7 дней. Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день (это не большая дозировка) 10 дней. Любой комплекс витаминов группы В возьмите от что Вам по цене будет удобно, разницы нет , пропейте 1 месяц (советую бенфогамма по 1 таблетке в день ) он же и при сухарном диабете показан. Винпоцетин продолжайте. Спать на ортопедической подушке. Шею натирать Долгит кремом . Лежать на велике эпликаторе Кузнецова.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Какие жалабы Вас беспокоят и что принимаете из препаратов?
Терапевт
Здравствуйте, Какие препараты принимаете на постоянной основе? При ваших хронических заболеваниях необходимо знать анамнез когда какие заболевание началось, вес, рост, наследственные заболевания.
Клиент
Татьяна, впервые гипертонический криз был в 23 года.Отнц,бабущка умерли от ССН.У матери была бр.астиа.Внс 94 кг при росте 156 см.Р холецистит с 20 лет.,обусловлен врожденной аномалией желчного пузыря.Сахарный диабет 3 года.ВЧД было в 30 лет и снова а этом году.Головнын боли постоянно.Больше в затылке.Бывают в обл.темени дергающие.яКровь б/о.Мочп б/о.Экг-ритм синусовый , нормальная ЭО сердца,умеренные метабол.гарушения в миокарде.Эхо КГ - пролапс митрального клапана.Постоянно пью кардиомагнил,цетрин,омепразол,метформин 0,6-2 раза.Утром лазартан 100,индопамид,в обед моксанидин 0,4,вечер кардофлекс 10+ амлодипин 10.Винпоцетин 1 таб 3 раза.Давление падает на 4_5 час.От головной боли пенталгин
Педиатр
Здравствуйте сосудистая терапия была?