Маленький горошек в груди

Здравствуйте. Нащупала в левой мж горошек, мм 3. В ореоле, прям рядом с соском. Ощущаю его именно в положении согнувшийсь или стоя. Лежа чувствую много таких шариков очень мелких и уже все шарики кажутся одинаковые. Я так понимаю, это все дольки? Просто смущает, что одна более ощущается на фоне других. В другой груди тоже похожая, но, как будто чуть меньше.

30 лет

Здравствуйте.
Да, это дольки. Ощущение «зернистости» дают гребни Дюретта, это места прикрепления связки Купера к коже.

Это норма. Выполняйте УЗИ МЖ ежегодно на 5-12 день цикла

Наталья Александровна, доброе утро! Благодарю за ответ! Смутило, что, он один такой более выраженный в определенных положениях. Как будто по-больше всех. Такое тоже может быть?

Принятый ответ

Да, так обычно и бывает

Благодарю Вас!

Здравствуйте
По описанию это дольки. В определенных положениях связки могут их подтягивать и тем самым при пальпировании ощущаться по разному. Это норма. Планово ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Благодарю Вас за ответ ?

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.