Консультация дерматолога /

Пятнышко на руке — вопрос №2410502

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка несколько дней назад появились вот такие пятнышки на ручке, на что это может быть похоже ? Гладкое, не шершавое, просто как кожа обычная

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую:
Адвантан крем 2р в день 5-7 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липобейз.
Руки мыть детским мылом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Судя по форме и месту расположения имело место внешнее воздействие(трение).Эмульсия адвантана два раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с растениями …
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек в возрастной дозировке при зуде 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на очаг раздражения наружно можете использовать крем НеоТанин