Болит кожа на спине и животе

У мужа второй день болит кожа на спине и животе, район поясницы. Больно дотрагиваться. Так же немного неприятно прикасаться в верхней части ног. Болел 10 дней назад , темп 38, насморк- горло. На данный момент поллиноз , две недели принимает Никсар 20мг - 1 т/с Монтелукаст-Алиум 10мг - 1 т/с Момат рино адванс - по 1 дозе 2 раза в день

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите анализы крови сдавали?

Нет, не сдавал

Нужно обязательно сдать общий анализ крови , коагулограмму , посмотреть уровень Витамина В 12 , чтобы из-за его дефицит могут быть описанные Вами симптомы в виде болей.

Дополнительно выполнить рентгенографию пояснично- крестцового отдела позвоночника , чтобы исключить остеохондроз.

Сейчас можно начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Только боль беспокоит? Есть ли онемение, боль в мышцах? Нормальная ли температура кожи, в месте, где болит? Нет ли высыпаний?

Необходимо сдать общий анализ крови и СРБ для оценки наличия инфекции на данный момент.
Симптомы схожи с патологией позвоночника, чаще всего при остеохондрозах, грыжах возникает боль, онемение по ходу нервного корешка, сдавливание которого происходит в месте дегенеративного процесса.
Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если у вас есть сердечно сосудистые заболевания, рекомендую принимать: нимесил, ибупрофен, кеторолак, по таблетке 1 раз в сутки, обязательно с омепразолом 20 мг х 2р в сутки за 30 минут до еды. Курс лечения 5 дней.
Если сердечно сосудистых заболеваний нет, можно принимать: Эторикоксиб 90 мг в сутки.
Так же можно добавить толперизон 150 мг х 2р в сутки, 5 дней. (для снятия мышечного спазма).
Место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти обследование: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок, в12.
Рентген пояснично- крестового отдела.
Сейчас начните принимать Нейробион по одной таблетки три раза в день. Местным пользоваться обезболивающими мазями (вольтарен, долгит).