Добрый день! Срок 19 недель . В анамнезе выкидыш в 18.5 недель (открытие стремительное) ,2 замершие беременности на сроке 5-7 недель . Соответственно 3 чистки +гистероскопия. В данный момент лежу в роддоме готовилась к наложению швов. Сняли тонус ,пропила антибиотики 10 дней. На днях должны наложить швы. Но я заболела лорингофарингитом (температура периодически до 37,1) + у меня отломился зуб запломбированный и болит . Можно ли накладывать швы и потом лечить зуб (гордо лечу уже) или нужно сначала лечить горло и зуб и потом уже накладывать швы? У мен шейка сократилась за неделю на 5 мм. С 37 до 32 мм. Шейка мягка. Прокололи капельницы дротоверина ,наладили стул .Мазок сейчас хороший. Очень переживаю т.к. детей нет. Хочется сохранить беременность Подскажите пожалуйста как быть ?
Здравствуйте. Если нет острой боли, то сначала наложить серкляж, далее заниматься зубом.
Пока позволяет состояние шейки, санировано влагалище, нужно заниматься первоочередными приоритетными задачами, в нашем случае это сохранение беременности
Наталья Александровна, а не попадет инфекция из горла или зуба к ребенку или в шов? Нужно ли антибиотики снова пить после этого ? Я 10 дней их пропила.
Екатерина Александровна, а не попадет инфекция из горла или зуба к ребенку или в шов? Нужно ли антибиотики снова пить после этого ? Я 10 дней их пропила.
Добрый день. Нет препятствий к тому, чтобы лечить сейчас фарингит и показаться стоматологу по поводу зубной боли. Несколько дней терпеть зубную боль незачем.
Игорь Игоревич, у мен каждый день сейчас на счету. Открытие может с такой шейкой наступить стремительно сказали. Поэтому интересует именно вопрос можно ли наложить швы и одновременно лечить горло? а не попадет инфекция из горла или зуба к ребенку или в шов? Нужно ли антибиотики снова пить после этого ? Я 10 дней их пропила.
Обычно после наложения - антибиотики не нужны. Если горло уже пролечили антибиотиками - хорошо. А какое лечение нужно по поводу зуба - определит стоматолог. Одновременно лечиться и накладывать швы - вполне можно.
Нет, той антибактериальной терапии более чем достаточно , не нужно сейчас принимать. На данный момент не опасны эти состояния, но с лечением зуба не затягивайте . Ларингит само собой лечите , чтобы не было осложнений. Первостепенная задача сейчас сохранить беременность.
Здравствуйте, сначала швы на шейку , а потом уже лечим зуб и все остальное. Главное усопокиться, нет противопоказаний в вашем случае для наложения швов.