Переживаю за ребеночка в 1 триместре. Простуда, горло, отравление?
Здравствуйте. Я на 6-7 неделе беременности, когда еще не знала и заболела простудой, выпила звездочку 1 порошок и сосала стрепсилс от горла, хлоргексидин виалайн пшыкаю до сих пор. Горло проходило до вчерашнего дня, максимально пила жидкости, был всегда аппетит в меру. Температура 37,2 вечерняя вчера. Но сегодня была рвота с утра 2 раза, 1 раз что-то похожее на диарею с метеоризмом. Потом поехала по делам ничего не могла есть, приехала снова стошнило, был озноб, в туалет наверное нечем было ходить, живот не крутило. выпила энтеросгель и легла спать. Часов в 17.00 проснулась в горячем поту, температура была 37,7-37,8. только смогла запихнуть в себя половину грейпфрута и воду с брусникой. Сейчас озноб, накрываюсь -жарко и такой круг. Не знаю что кушать и стоит ли себя заставлять поесть. На первом приеме была в понедельник, когда особо ничего не тревожило, многое забыла спросить. Теперь УЗИ у меня назначено на 1е число, консультация с 12го Подскажите, стоит ли переживать за только формирующегося ребеночка и делать дополнительное узи раньше 1го
Здравствуйте
Переживать не стоит
Данные меры лечения не окажут негативного влияния на Ребенка
Все будет хорошо
Анастасия Сергеевна, спасибо! Стало легче морально
Принятый ответ
У вас все будет хорошо ???
Здравствуйте.
Перенесенные орви, прием данных препаратов никак не повлияют на течение беременности.
Если вы хорошо чувствуете себя сейчас, делать УЗИ ранее положенного срока не нужно
Наталья Александровна, сегодня еще остаточные явления от рвоты, слабость, не знаю что покушать. Если завтра все будет хорошо, то переживать не стоит, да?
Не стоит.
Примите сорбенты сегодня. Например зостерин 2 саше в сутки
Наталья Александровна, а энтеросгель подойдет?
Подойдет, только несладкий
Наталья Александровна, спасибо большое! Выдохнула)))
Принятый ответ
Легкой вам беременности. Все хорошо
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Просто одно наслоилось не другое . Токсикоз +простуда .
Пейте достаточное количество жидкости, кушайте маленькими порциями, но часто легкую пищу . Следите за состоянием.
Анна Михайловна, то есть это может быть не отравление? А просто токсикоз
Принятый ответ
Я так не считаю , может быть и то и другое . Можно принимать Энтеросгель в качестве скорейшего выздоровления.
Анна Михайловна, спасибо большое! Да, буду пить и постараюсь покушать
Выздоравливайте , легкой вам беременности!