Консультация гинеколога /

Переживаю за ребеночка в 1 триместре. Простуда, горло, отравление? — вопрос №1922519

Здравствуйте. Я на 6-7 неделе беременности, когда еще не знала и заболела простудой, выпила звездочку 1 порошок и сосала стрепсилс от горла, хлоргексидин виалайн пшыкаю до сих пор. Горло проходило до вчерашнего дня, максимально пила жидкости, был всегда аппетит в меру. Температура 37,2 вечерняя вчера. Но сегодня была рвота с утра 2 раза, 1 раз что-то похожее на диарею с метеоризмом. Потом поехала по делам ничего не могла есть, приехала снова стошнило, был озноб, в туалет наверное нечем было ходить, живот не крутило. выпила энтеросгель и легла спать. Часов в 17.00 проснулась в горячем поту, температура была 37,7-37,8. только смогла запихнуть в себя половину грейпфрута и воду с брусникой. Сейчас озноб, накрываюсь -жарко и такой круг. Не знаю что кушать и стоит ли себя заставлять поесть.
На первом приеме была в понедельник, когда особо ничего не тревожило, многое забыла спросить. Теперь УЗИ у меня назначено на 1е число, консультация с 12го
Подскажите, стоит ли переживать за только формирующегося ребеночка и делать дополнительное узи раньше 1го

Возраст: 27

Хронические болезни: Подтвержденных хронических нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Переживать не стоит
Данные меры лечения не окажут негативного влияния на Ребенка
Все будет хорошо
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! Стало легче морально

Акушер, Гинеколог
У вас все будет хорошо ???
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Перенесенные орви, прием данных препаратов никак не повлияют на течение беременности.
Если вы хорошо чувствуете себя сейчас, делать УЗИ ранее положенного срока не нужно
Клиент
Наталья Александровна, сегодня еще остаточные явления от рвоты, слабость, не знаю что покушать. Если завтра все будет хорошо, то переживать не стоит, да?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не стоит.
Примите сорбенты сегодня. Например зостерин 2 саше в сутки
Клиент
Наталья Александровна, а энтеросгель подойдет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Подойдет, только несладкий
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! Выдохнула)))
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности. Все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Просто одно наслоилось не другое . Токсикоз +простуда .
Пейте достаточное количество жидкости, кушайте маленькими порциями, но часто легкую пищу . Следите за состоянием.
Клиент
Анна Михайловна, то есть это может быть не отравление? А просто токсикоз
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я так не считаю , может быть и то и другое . Можно принимать Энтеросгель в качестве скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое! Да, буду пить и постараюсь покушать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Выздоравливайте , легкой вам беременности!