Вр. Аномалия сердца
На фото узи и ЭКГ. Ребеку сейчас год. Отдышки не наблюдаю. Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Ооо ге мешает работе сердца, необходимо только наблюдать. Узи сердца через 6 месяцев.
По экг ничего опасного нет, вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца, закроется самостоятельно.
Узи через 6-12 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца ООО небольшое, и важно, что не нарушает внутрисердечную гемодинамику, полости сердца нормальных размеров, нет легочной гипертензии, поэтому, лечение не требуется.
Только наблюдение.
ООО, скорее всего, самостоятельно закроется.
По ЭКГ описывают изменения метаболического, обменного характера. Ничего опасного нет. Возможно ребенок не так давно перенес ОРВИ? Или прививки ставили. Анемии нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Дефектов МЖП нет .Размеры полостей в норме . есть врождённая особенность дополнительная хорда.
ООО функционирует в непостоянном режиме, не оказывая существенного влияния на кровообращение.
Функция сердца не нарушена.
Это состояние требует только наблюдения. Сроки закрытия ООО могут быть разными .
Принятый ответ
Измерения не значимые, вероятно, лечения не требуют.