Диарея у щенка уже около 3-4 дней

Мы завели щенка 29 сентября, начали его кормить не тем кормом, что посоветовала заводчица, поскольку того не было нигде в наличии. Щенок среагировал нормально, кроме частой чесотки, но с течением времени началась диарея. Мы подумали, что проблема в корме и сменили на новый, практически не чешется, но понос остался. Заводчица его кормила PRO PLAN Opti derma для средних пород с чувствительной кожей, с лососем сух., мы перевели его первый раз на GRANDORF для собак (Puppy) Ягнёнок с индейкой (рис) 1 кг для щенков в возрасте от 3 недель, беременных и кормящих, низкозерновой, сейчас едим Craftia Natura Lamb with Quail. Подскажите, что нам делать? В чём может быть проблема? Щенку 2 месяца.

Нет
2 года

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как давно щенок у Вас? с конца августа?
какой возраст щенка?
Как общее состояние7 Аппетит, водопотребление сохранены? Кроме диарее жалоб никаких нет?
Щенок вакцинирован? Дегельминтизация, обработка от эктопаразитов проводилась?

Алексей, щенок с 29 августа. Ему 2 месяца. Аппетит хороший, воды пьёт много. Кроме диареи сейчас ничего не беспокоит. Играет, грызёт всё подряд, в общем ток понос мучает. У щенка есть 1 вакцина мультикан-6, ждём 2 вакцины 15 сентября. Дегельминтизацию и обработки заводчица все проводила.

Принятый ответ

На данный момент следует применить адсорбент (полисорб 0,1 г/кг веса или энтеросгель 1 г/кг веса или смекту) растворив в небольшом количестве аоды - раза в день, дать курсом пробиотик (про колин, хилак форте или иной доступный). При ухудшении состояния возможно применение препарата неодиар по 1 таблетке 2 раза в день в течении 5 дней.
Какой вес щенка?
Если причина в корме - необходимо продолжить поиск подходящего корма.

Алексей, весит 2,8 кг.

Если будете применять смекту, то 1/2 пакетика разведите в 15 мл воды и давайте по 3 мл 3 раза в день.