Болит шея и голова
Здравствуйте, у меня такие симптомы: онемение и боль в шейном отделе в последнюю неделю, т. к. работа на удаленке, рабочее место не удобное, стала сильно болеть голова, в левом виске боль не проходит от обезбаливающих и отдаёт в скулу, такое ощущение, как болят зубы, иногда тошнота и головокружение.
ОТ НАПРЯЖЕНИЯ.ОБОСТРИЛСЯ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ С ТРИГОМЕНАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ , ПЛЮС ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ.
Таб.ибуклин 1 таб 2 раза 7-10 дней.
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
наружно втирания.ЛФК на растяжение позвоночника.
Массаж спины.самомассаж, использование Валиков,аппликатороВ.
Светлана, обезбаливающих помогает максимум на 2-3часа, потом сново пульсирующая боль в виске в одном месте, отдаёт в скулу, как будто болят все зубы.
Боль в виско, отдающая а скулу это невралгия тройничного нерва (тригоменальный синдром). К лечению желательно добавить
таб. карбамазепин 200 мг 2 раза в день. 10 дней затем 1 таб. на ночь.препарат рецепторный.
Сухое тепло. Пища и питье должно быть теплое. Избегайте переохлаждения и сквозняков
Светлана, Может сделать мрт или к-т? Посоветуйте какую часть головы, название?
сделайте МРТ головного мозга.