Болит с правой стороны живота

Очень сложно назвать локализацию. Очень болит в районе правого яичника и выше, отдаёт назад. Часто хожу в туалет, без боли. Боли начались дня 3 назад, думала пройдёт сама, но сегодня заболело сильнее, теперь переживаю. Что это может быть? Чем снять болевой синдром?

Да
20 лет

Здравствуйте, какой у вас сегодня день менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Поняла вас , вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Беременность исключена? Были ли незащищённые половые акты в этом месяце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, исключена

Поняла вас , вероятнее всего это воспаление придатков, вам необходимо сдать общий анализ крови, а также выполнить условия УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, извините пожалуйста за беспокойство, не может ли это оказаться разрывом яичника?

Боль возникла после полового акта? Есть ли выделения из половых путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, во время полового акта была боль, а после просто немножко ныла область яичника, боль была не сильной. Крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, да и в принципе никаких странных выделений нет

Поняла вас, возможно это разрыв кисты яичника, возможно была мелкая фолликулярная киста, она разорвалась во время полового акта,это и дало боль
Я бы рекомендовала вам обратиться в гинекологическое отделение стационара, там вас посмотрит гинеколог и сделают УЗИ
Если произошел разрыв кисты или яичника ,то УЗИ это покажет

Здравствуйте
Температура тела не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александр, здравствуйте, нет, температура в норме

Мочеиспускание не болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александр, нет

Сейчас можете принимать Но-шпу По 1-2 таблетки на один прием 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза – 6 таблеток
И в плановом порядке необходимо пройти дообследование
1) Общий анализ мочи
2) УЗИ органов малого таза + ОБП
3) Биохимический анализ крови+ СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александр, спасибо

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте, вам нужно обследоваться, сдать оак,оам,сделать узи омт,узи мочевыделительной системы. Это может быть как гинекология,так и проблемы с мочевыделительной системой. Какой у вас сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте, 28

Поняла,тогда нужно сделать обследования, которые я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Александровна, просто я только недавно сдавала анализы, неделю назад. Всё было в норме, только лейкоцитов повышенное количество

Лейкоциты где повышены,в крови или моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Александровна, в моче

Поняла, смотрите, нужно делать узи омт и узи почек и мочевого пузыря,потому что лейкоциты в моче это признак воспаления мочевыделительной системы, но они могли попасть и из влагалища при сборе мочи. Поэтому делайте узи и далее по результатам уже к урологу или гинекологу. Если будет острая боль,но вызывайте смп. Для снятия симтомов можно выпить ношпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Александровна, извините пожалуйста за беспокойство, это не может оказаться разрывом яичника?

При разрыве очень острая боль была бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Александровна, просто очень переживаю, боль достаточно острая

Тогда вызывайте скорую помощь, они проверят симптомы очно,и если все хорошо будет, то вы не будете переживать. А если там есть острое состояние, то симптомы будут только хуже становится. Но при разрыве боль возникает внезапно,а не нарастает постепенно. Но нужно чтобы вас посмотрели,это еще может быть аппендицит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Александровна, спасибо большое за ответы. Если состояние ухудшится, то вызову скорую. А так у меня на завтра запись к врачу. Спасибо вам ещё раз

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Лена, рекомендую очный осмотр Хирурга, надо исключить острый живот. Сейчас суппозитории Бускопан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Необходимо осмотреться у хирурга, исключить острую патологию живота. Далее сдать повторно общий анализ мочи, узи малого таза. При выраженной боли свечка папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Александра, извините пожалуйста за беспокойство, не может ли это быть разрыв яичника?

В данном случае, боли будут очень сильными, вы обратитесь в скорую... Так как будет развитие перитонита. Если боли сейчас сильные, усиливаются при движении ногами, ходьбе лучше вызвать скорую помощь.