Вакцинация щенка

Здравствуйте.Отдали щенка русского спаниеля,примерный возраст 4-5 месяцев.Какими препаратами и в каком порядке надо его вакцинировать.И какими средствами от паразитов лечить.Желательно из недорогостоящих,так как проживаем вдали от города и в местной ветаптеке вряд-ли имеются дорогостоящие препараты.

42 года

Здравствуйте! За 10-14 дней до вакцинации необходимо обработать малыша от паразитов. Желательно и от внешних,и от внутренних. От гельминтов можно таблетку-Дирофен, для щенков. Подбирается дозировка по весу. От блох,вшей- капельки на холку инсектал или барс. Далее в течение трех дней важно наблюдать за калом(по возможности раздавливать),чтобы посмотреть,есть ли там сами гельминты( таксокара,например, или членики огуречного цепня). Если все чисто, то можно ставить вакцину, если что-то нашли-через 10 дней после первой таблетки нужно повторно дать ещё одну.
Через 10 дней после дачи первой таблетки при отсутствии гельминтов- смело вакцинируемся! Из вакцин могу порекомендовать-Мультикан 6 на первую вакцинацию. Это наша, отечественная, комплексная вакцина. Отлично переносится и всегда есть в наличии. Стоит намного дешевле остальных.
Схема вакцинации: первая-через 10 дней после обработки паразитов
Вторая-через 21 день после первой вакцины (будет уже Мультикан-8).
Третья- в годовалом возрасте у щенка.
Далее-1 раз в год.