Оральная контрацепция

Пью Регулон очень давно, лет 8 точно, бросила 1.9 назад-второй сын, годик отмечаем, муж уехал в долгосрочную командировку, стоит их пить? Или сделать паузу, не повлияет эта пауза на организм?

Нет
34 года

Здравствуйте, лучше не делать, так как это повышает риск тромбообразования. Если планируете в дальнейшем также принимать, то лучше без перерыва.

Здравствуйте. Во время приёма Кок перерывы делать не Желательно, это повышает риск тромбообразования, продолжайте принимать препарат

Здравствуйте. На какой период супруга не будет?

Радмила Койруновна, до нового года

Четыре месяца это небольшой период. Ваш организм только будет перестраиваться в обычный режим. Вернётся муж и вы опять начнёте принимать гормоны, Опять стресс для организма. Если вы нуждаетесь в контрацепции лучше оставить всё как есть. Бросить следовало бы если половая жизнь не планировалось бы минимум 8-9 месяцев?

Радмила Койруновна, спасибо

Принятый ответ

Была Рада подсказать?

Здравствуйте! Не рекомендуется делать перерыв в приеме КОК если не планируете беременность, т.к это может повлиять на риски тромбообразования

Здравствуйте.
В принципе, если перерыв будет очень долгим (более полугода), да, целесообразно. Если менее - лучше не стоит