Хеликобактер

Добрый день! Пол года назад появились боли и тяжесть в ЖКТ. Сделала гастроскопию с биопсией, и дыхательный тест, по результату есть хеликобактер - результаты прилагаю. Начала пить Флемоксин Солютаб 1000мг + Клацид 500мг. + Хайрабезол и энтерол. Пью 2 день. От Клацида болит живот и тошнота. Какое лечение можно назначить, чем можно заменить Клацид? С учётом пролеченной онкологии молочной железы. Прошла предоперационную химиотерапию 6 курсов (до 25.03.24), затем радикальная мастектомия(02.04.24), затем лучевая терапия (3 недели, до 07.06.24). Сейчас лечу токсическую энцефалопатию( Мексидол+семакс), пью эликвис 2,5 и Метформин(диабет 2 типа) Анализы крови в норме.

Сахарный диабет, рефлюкс, дуоденит
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ожидаю результаты обследования. Подскажите в какой именно области болит живот?

Здравствуйте Марина Константиновна! В районе пупка.

Приём клацида лучше не отменять и не заменять на другие препараты, так как схема назначенная вам является стандартной, к которой чувствительна хеликобактер, и при замене препарата эффективность будет снижена. Для уменьшения ваших симптомов Можно попробовать добавить

Дюспаталин 200 мг два раза в день до 14 дней.

Если есть горечь во рту можно чаще пить воду или кушать вкусные продукты, то есть немножко заедать

Принятый ответ

Здравствуйте!
А со стулом как сейчас? Спазмолитики не пробовали пить от боли в животе?