Консультация фтизиатра /

Манта и диаскин тест — вопрос №2414234

Дочке 6 лет
В августе проверили манту ,плохая была
Сегодня сделали диаскин тест и манту одновременно ,и покраснело сильно
В пятницу на проверку
Даю зиртек 10 капель

Возраст: 6

Хронические болезни: -

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, приложите фотографию Диаскин теста
Клиент
Не получается загрузить

Фтизиатр, Терапевт
Диаскин тест красный? Определяется возвышение?
1. Могут посчитать за сомнительный, если нет возвышения- папулы, тогда назначат повторе через 3- 6 месяцев
2. Если Диаскин тест положительный, назначат СКТ ОГК , если СКТ норма, то поставят латентная туб инфекция (это значит, что в организм попала туб палочка,но заболевание не вызвала), предложат профилактическое лечение.
Если по СКТ найдут изменения, то назначат лечение на г месяцев