Консультация психиатра /

Нехватка вдоха — вопрос №2414702

Добрый день. Мне кажется что я скоро сойду сума. У меня все болит шея, плечи, лопатки начало отдавать в правую руку. Периодически болит затылок. Пол года не могу сделать полноценный вдох, постоянно апатия ничего не хочется делать. Прошлым летом в один момент стала бояться есть, казалось что подавлюсь, немного переборола это состояние, но бывает еще проявляется. На данный момент сильно давит голову, затылок и виски, тяжесть ужасная и что то щелкает в голове. Скажите что делать и к кому обращаться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Скажите, проходили ли вы какие то обследования, сдавали анализы? Есть ли хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Обследования нет, из анализов биохимия. Из заболеваний астма

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Я бы рекомендовал пройти обычный чекап, что бы исключить соматические проблемы. Сдать общий анализ крови. Гормоны щитовидной железы.
Какие показатели в биохимии? Можете прикрепить результат?
Клиент
Прикрепила
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
В перспективе сдайте на гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг. И биохимию железо.
Судя по вашему описанию, обычно это подходит под тревожное расстройство. В данном случае необходимы фарм препараты. Антидепрессант и противотревожные препараты.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Снежана.
Для начала надо обратиться к неврологу, исключить соматические проблемы. Сдать гормоны щитовидной железы.
Если всё будет в норме, тогда следует думать о тревожном расстройстве. В таком случае показан приём антидепрессанта, преимущественно из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Снежана! Сожалею вашему состоянию(
Да, согласен с коллегами - необходимо дополнительно сдать анализы: как минимум ТТГ.
Принимаете препараты для лечения астмы?