Запор у 3-х месячного ребенка

Здравствуйте. С самого рождения мучает запор. Сначала думали,что младенческая дисхезия и всячески пытались помочь малышу(высаживания,массажи и смена смеси) Но это не помогало,кушает Симилак комфорт. Пробовала давать дюфалак первые 3 дня стул начал налаживаться,но потом опять стала не было. Ходит 1 раз в семь дней,сильно малыша это не беспокоит. По узи всё хорошо. Может стоит перевести его на кисломолочную смесь?

Гипотериоз
22 года

Здравствуйте.
Опишите консистенцию стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Михайловна, стул кашеобразный иногда похож на пластилин,цвет болотно зелёный

Принятый ответ

Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней при условии, что стул мягкий. По кон нет запора.

Рекомендую:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания (как можно чаще делайте, повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать)

Аципол малыш 2 недели

На счёт кисломолочной смеси. Можете ввести ее в 1-2 кормления,остальной объем старой смеси. Вводят постепенно в течение 7 дней.

При отсутствие стула больше 5 дней, можно использовать глицериновую свечку. Не забывайте давать водичку между кормлениями 40 мг на кг это профилактика запоров.

В 1 месяц у вас будет УЗИ и осмотр хирурга. Про стул хирургу скажите, если не наладится.

Здравствуйте, полностью на кисломолочной смеси быть нельзя. Вы можете ввести сначала в одно утренее кормление, если эффекта не достаточно- то добавить ещё одно кормление вечером.
Вводим постепенно по 15 мл

Здравствуйте!Стул твердый?Овечий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Борисовна, нет,консистенция нормальная для смеси

Значит это не запор.Тем более малыша это не беспокоит.Кисломолочную смесь можно добавить в утренние часы одно кормление.Если все же будет стул отсутствовать,можно еще одно кормление добавить

Здравствуйте!
Получается, что малыш какает самостоятельно, но 1 раз в 7 дней? Какой стул на выходе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Олеговна, кашеобразный,бывает как пластилин

Добрый день. Копрограмму сдавали?

Здравствуйте! Стул мягкой консистенции?

Обильных срыгиваний нет?
Как ребенок набирает вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, стул мягкий. Срыгиваний нет. Вес набирает очень хорошо

Какает самостоятельно раз в 7дней? Сколько воды выпивает?