Беспокоят колики

Добрый вечер! Нам 13 дней,начались ужасные колики,стул сократился до 1 раза в день! Порекомендовали нам линекс бейби Малыш на ив Вчера перед снов,размешала в смесь 1 порошок! Малыш первый раз за 5 дней спал спокойно! Весь день был спокойным! Беспокоит,что в туалет малыш сходил раза 4 за день. Консистенция как густая сметана,но калл желтый! Ребенок стал более спокойнее Подскажите,пожалуйста стоит ли принимать далее этот препарат ? Буду очень вам благодарна,до сих пор мучают сомнения!

Ребенок новорожденный! На ИВ 12 дней
38 лет

Здравствуйте.
Такой стул это вариант нормы. Главное чтобы не было примесей пены, крови, зелени и большого количества слизи.
Если с препаратом стало лучше, то продолжайте приём.
Также можно добавить эспумизан или боботик в каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Дмитриевна, спасибо вам за ответ!
Примесей тьфу тьфу тьфу нет!
Малыш стал опять больше спать и спокойнее! Больше нет криков и спазм
Просто стал чаще в туалет ходить !
Посмотрите,пожалуйста я скрин этого препарата скинула. Эспумизан добавляем в каждое кормление по 10 капель
Спасибо вам заранее за ответ

Да, можете продолжать его давать, посмотрела, это действие препарата на микрофлору кишечника так влияет на стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Дмитриевна, поняла
Получается как и рекомендуется,надо давать 30 дней?

Принятый ответ

Да, можно давать 30 дней, можно меньше 21 день, смотрите по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Дмитриевна, поняла вас,благодарю вас за ответ ???

Анна, здравствуйте!
К сожалению, колики сопровождают каждого малыша. Проходят самостоятельно к 3-м месяцам. Облегчить состояния малыша
поможет массаж(круговые поглаживающие движения по животику) или газоотводная трубочка.
Стул в норме для ребенка 13 дней, не переживайте.
Я бы как педиатр не рекомендовала использовать линек беби и эспумизан. Данные препараты не имеют доказанной эффективности
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ярослава Олеговна, добрый день!
Все это делаем! Помог вот как раз этот линекс,я прикрепила скрин!
Можно ли продолжать его давать,если малышу стало легче ?

Принятый ответ

Да, можно.Он не запрещен к использованию у детей. Тогда если Вашему ребеночку помогает, то не вижу поводов отменять тогда его. Главное, что малышу с ним легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ярослава Олеговна, намного легче! Все что писали,мы делали! Было очень тяжко малышу. Стул был горошинами,раз в сутки! Не спал не днем не ночью
А после линекса,спит хорошо,только стул увеличился,стал 3-4 раза в день как густая сметана! Но ребенок стал больше спать,перестал плакать

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат можно продолжать давать малышу. Ничего страшного нет, просто у ребёнка произошло усиление моторики кишечника, но это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Андреевна, благодарю за ответ