Беспокоят колики

Добрый вечер! Нам 13 дней,начались ужасные колики,стул сократился до 1 раза в день! Порекомендовали нам линекс бейби Малыш на ив Вчера перед снов,размешала в смесь 1 порошок! Малыш первый раз за 5 дней спал спокойно! Весь день был спокойным! Беспокоит,что в туалет малыш сходил раза 4 за день. Консистенция как густая сметана,но калл желтый! Ребенок стал более спокойнее Подскажите,пожалуйста стоит ли принимать далее этот препарат ? Буду очень вам благодарна,до сих пор мучают сомнения!

Ребенок новорожденный! На ИВ 12 дней
38 лет

Здравствуйте.
Такой стул это вариант нормы. Главное чтобы не было примесей пены, крови, зелени и большого количества слизи.
Если с препаратом стало лучше, то продолжайте приём.
Также можно добавить эспумизан или боботик в каждое кормление.

Анна Дмитриевна, спасибо вам за ответ!
Примесей тьфу тьфу тьфу нет!
Малыш стал опять больше спать и спокойнее! Больше нет криков и спазм
Просто стал чаще в туалет ходить !
Посмотрите,пожалуйста я скрин этого препарата скинула. Эспумизан добавляем в каждое кормление по 10 капель
Спасибо вам заранее за ответ

Да, можете продолжать его давать, посмотрела, это действие препарата на микрофлору кишечника так влияет на стул.

Анна Дмитриевна, поняла
Получается как и рекомендуется,надо давать 30 дней?

Принятый ответ

Да, можно давать 30 дней, можно меньше 21 день, смотрите по самочувствию.

Анна Дмитриевна, поняла вас,благодарю вас за ответ ???

Анна, здравствуйте!
К сожалению, колики сопровождают каждого малыша. Проходят самостоятельно к 3-м месяцам. Облегчить состояния малыша
поможет массаж(круговые поглаживающие движения по животику) или газоотводная трубочка.
Стул в норме для ребенка 13 дней, не переживайте.
Я бы как педиатр не рекомендовала использовать линек беби и эспумизан. Данные препараты не имеют доказанной эффективности
Не болейте!

Ярослава Олеговна, добрый день!
Все это делаем! Помог вот как раз этот линекс,я прикрепила скрин!
Можно ли продолжать его давать,если малышу стало легче ?

Принятый ответ

Да, можно.Он не запрещен к использованию у детей. Тогда если Вашему ребеночку помогает, то не вижу поводов отменять тогда его. Главное, что малышу с ним легче.

Ярослава Олеговна, намного легче! Все что писали,мы делали! Было очень тяжко малышу. Стул был горошинами,раз в сутки! Не спал не днем не ночью
А после линекса,спит хорошо,только стул увеличился,стал 3-4 раза в день как густая сметана! Но ребенок стал больше спать,перестал плакать

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат можно продолжать давать малышу. Ничего страшного нет, просто у ребёнка произошло усиление моторики кишечника, но это норма.

Анна Андреевна, благодарю за ответ