Железистая гиперплазия эндометрия

Добрый день . 38 лет , планирую беременность в течение 1.5 лет , в этом году пошла на эко- в результате возникло подозрение на полип после всех стимуляций и пункции , провела выскабливание - диагностическую гистероскопию . Результат диагностики- железистая гиперплазия эндометрия. Сделала узи через 10 дней после операции - эндометрий неоднородный . Репродутктолог перед криопереносом эмбриона назначила норколут в течение 2-х месяцев . Вопросы: 1) Могу ли я при таком результате диагностики пробовать естественно забеременеть ? (ведь все таки эти утолщения сейчас выскребли) . Может ли мешать норколут естественно забеременеть ? что лучше принимать в данном случае норколут или дюфастон?

Гипотиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете планировать беременность и она Может наступить самостоятельно, лучше принимать Дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Вы можете планировать беременность
Лучше происходит на Дюфастоне

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Можно, конечно
2. Если только начинать принимать его до овуляции. Иногда бывает так, что препарат блокирует овуляцию. Желательно начинать именно после того, как фолликул совулировал.

Дюфастон лучше. Его потом и продолжите в 1 триместре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете планировать беременность на фоне приема Дюфастона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно есть шансы на самостоятельную беременность. Пробуйте !
Лучше принимать дюфостон

Здравствуйте! Да, можно планировать (но должна быть также подготовка йодомарин 200, фолиевая кислота 400, витамин Д 2000 ЕД). На фоне норколута беременность не наступит, т.к. он блокирует овуляцию. Для зачатия стоит норколут заменить на дюфастон по 1 таб 2 раза в день или утрожестан 200 во влагалище. препарат назначается с 16-го по 25-й день

Здравствуйте! Да, конечно можете беременеть самостоятельно, в данном случае лучше всего на Дюфастоне по 1 таб (10 мг) 2 раза в день после овуляции примерно 14-16 день цикла до 25 дня цикла, на 26 день цикла тест на беременность, если тест «-» отрицательный, прекращаете приём, в течении нескольких дней приходит менструация, если тест положительный «+» приём препарата продолжаете.

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно планировать беременность. И лучше на Дюфастоне с 16-25 день цикла 2р.день. так же магний в6 форте 2р.день всю беременность и сейчас, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно