Гиперплазия вилочковой железы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала кт, написали заключение кт: гиперплазия вилочковой железы под вопросом. А второй врач описывал н чего такого не написал .Подскажите пожалуйста, что это значит? онкология?

Нет
30 лет

Добрый вечер!
Гиперплазия вилочковой железы подразумевает под собой увеличения размера органа. У Вас в этом плане разнятся исследования. Вам необходимо с заключениями проконсультироваться с эндокринологами, это их в компетенции они подскажут какое дальнейшее обследование Вам необходимо.
Ничего подозрительного за онкологию по данным исследованиям нет.

Инна, здравствуйте, поняла, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам одного исследование есть подозрение на увеличение вилочковой железы.
По результатам другого эти изменения не описываются.
Онкологии точно нет.
Возможно железа слишком медленно подвергается инволюции.

Нина, поняла, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. У вас представлены 2 разных обследования МРТ и КТ. Гиперплазию вилочковой железы конечно же необходимо исключать или подтверждать. Заболевание очень серьезное, поэтому необходимо пройти гистологическое исследование, а также позитронно эмиссионную томографию.

Алексей, это онкология?

Вызывает онкологию, но у вас диагноз под вопросом, поэтому пока не нужно паниковать. Его нужно подтвердить или опровергнуть

Алексей, ну даже если подтвердиться, то это лечится?

Конечно лечиться у нас 21 век, главное не затягивать с обследованием, чтобы своевременно начать лечение в случае чего

Алексей, хорошо, поняла, спасибо большое за ответ!

Удачи, здоровья и благополучия вам