Высыпание на лице
Здравствуйте. Появилось высыпание на лице. молодой человек , 34 года, с детства атопический дерматит, но на него не похоже., фото прилагаю, больше похоже на герпес
Здравствуйте.Снимок не позволяет рассмотреть область поражения.Постарайтесь представить более четкий снимок области поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.