Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №2415255

Здравствуйте. Появилось высыпание на лице. молодой человек , 34 года, с детства атопический дерматит, но на него не похоже., фото прилагаю, больше похоже на герпес

Возраст: 34

Хронические болезни: атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не позволяет рассмотреть область поражения.Постарайтесь представить более четкий снимок области поражения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это действительно проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.