Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №2548329

Здравствуйте,я родила год назад,высыпало на лице где то месяцев 4 назад ,до этого такого не было никогда ,была в бассейне в шапочке латекс,не знаю может совпадение ,лоб а потом и щеки ,что не делала и чистку и уход не помогает

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите ещё обзорные фото
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление акне. наружно можете использовать гель эффезел или крем Аклиф раз день на ночь на очищенную кожу и уход
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алия
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
-Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты в большом количестве
Уход сейчас:
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте я пью витамины ,желудок в принципе в норме,я на диете не ем кисломолочку,сладкое умерено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не про желудок написала
А про кишечник
Где нет проблем, нет высыпаний
Клиент
Виктория Николаевна, а какие гормоны сдать если у меня ребенок на гв ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не написала, что их надо сдать
Я факт констатировала, что гормоны могут влиять

Клиент
Виктория Николаевна, я понимаю ,но какие гормоны сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По Щж: ТТГ, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ
По половым врач вас смотрит и определяет что надо сдать и надо ли сейчас
Гормонов много
Это не в рамках моей специализации уже
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алия, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен гель 2р в день не менее 3 месяцев
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте я сегодня к кушаю эти продукты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключите их.
Клиент
Юлия Юрьевна, хотела написать я не кушаю эти продукты