Консультация невролога /

Результаты ээг — вопрос №2415904

ЭЭГ. Заключение1. Умеренно выраженные изменения бэа коры головного мозга с дезорганизацией основного ритма при проведении функциональных проб. 2. Зарегистрировано острые волны в составе ритмики в затылочных регионах несколько привышают по амплитуде фоновую активность и комплекс ы морфологии омв в виде единичной вспышки в левой- теменно центро-затылочной области

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить эпиактивность
Какие симптомы беспокоят ?
Сколько времени проводилось исследование ?
Принятый ответ
Клиент
Час, вложила полное заключение
Невролог
Более информативное не менее 4х часов ( с депривацией сна)
Клиент
Что то серьёзное в заключении, требует визита к неврологу
Невролог
Острого ничего нет
Если есть жалобы лучше очно показаться неврологу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эпиактивность не исключена.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Много лет назад, проломили череп, теменно центро затылочной части, пластины
нет. Вспыльчивость, дерганье ногой ночью, слева снижение слуха!!
Невролог, Рентгенолог
Лучше сделать ЭЭГ более длительное 4-6 часовое с видеомониторингом.
При коротких часто бывают ошибки
Невролог
Здравствуйте, по какой причине выполнялось исследование?
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Ээг как раз и говорит, что в теменно-затылосной области была проблема. Типичной эпи-активности не выявлено.
Клиент
То есть ничего страшного не выевленно
Невролог
Нет, типичный спаек нет, если судорожных припадков нет, лечение надо направить на коррекцию поведения, уменьшение тревожности
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую дообследование
ЭЭГ видеомониторинг сна 6-8 часов