Консультация сексолога /

Муж хочет секс втроем — вопрос №2416099

Муж хочет секс в троем а я не хочу ! Говорит что все Мужчины охотники и изменяют своим женам, а он не хочет изменять ! Говорит что это типо разнообразие в сексуальной жизни и ничего большего. Мы пробовали уже два раза и мне не понравилось , а он говорит что третий раз будет лучше ! А если я говорю что нет , не хочу , он ходит и не разговаривает . Разве это нормально заставлять человека . И вообще это нормально предлагать жене такое ? Мне кажется это просто очищение своей совести как бы изменяю но ты же в курсе …

Возраст: 32

Психолог
Здравствуйте.
В сексуальной жизни двух взрослых людей нормально все, что устраивает обоих партнеров. Никаких запретов нет. Предлагать секс втроем тоже нормально. Но и отказать в этом тоже нормально. Жаль что ваш муж вас не слышит, вы не должны идти против себя, если не готовы к этому или вам не нравится такой формат. Предложите супругу искать альтернативные способы удовлетворения этих сексуальных фантазий, например, порно фильмы в соответствующей тематике и секс игрушки для имитации секса втроем.
Просто предложить секс втроем-нормально. Но заставлять вас идти на то что вам не нравится или склонять обидами не нормально.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
"Мне кажется это просто очищение своей совести как бы изменяю но ты же в курсе …" - Вы в курсе, Вам открыто сказали, что хотят секс втроём, где есть другая женщина. Соглашаться на это или нет - выбор Ваш. Вам не понравилось и Вы имеете право отказаться, ведь это вредит Вам, Вам не комфортно. Муж пытается оправдать это полигамией и не разговаривает с Вами, наказывая Вас таким способом, обижается. Но для чего? Чтобы Вы чувствовали себя виноватой и в итоге согласились?
Если Вы не хотите секс втроём, какое решение видит муж в этой ситуации?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, не разговаривая со мной Он ждет что я соглашусь , потому что я не дюблб когда в доме напряженная обстановка ! А какой выход видит он: наверно измена что бы я не знала , но или может развод !
Психолог
А Вы какое решение видите более приемлемое для себя? Секс втроём Вы исключаете и это Ваше решение, не все готовы к такому.
Психолог
Добрый день!
Конечно, Вы расстроены. Любые эксперименты должны бфть приемлемы и желаемы двумя сторонами. и позиция мужа- ставить перед выбором и молчать...зная, что вы не выносите напряжение- естественно манипуляция.
Его слова- все мужчины охотники и тд- это лишь его слова и его взгляд на мир. Точно не все! И точно не все женщины готовы на такие эксперименты.
Вы уже 2 раза это сделали- и скорее всего- опять ради него)) Вы сами этого хотели?
Сейчас вам это не нравится, Вас это не устраивает- не стоит себя заставлять- иначе...это точно приведет к серьезному напряжению в отношениях и ссорам. Поговорите с ним откровенно- что Вы не готовы и не приемлете этого- пробовали, но нет, вы не видите в этом нормы ждля себя. И что да, понимаете его желания- но тут есть двое- и вы готовы помочь ему получать удовольствия- но те, которые будетеготовы вместе с ним делать. А здесь- как бы он не хотел- это равносильно самой себя предать и точно нет(если это действительно так). да, возможны разные потом варианты решения и развития событий- но вы тут не предадите себя и не усугубите ситуацию в отношениях. Тут или муж все таки то же вас услышит и вместе попробуете что то найти другое, как то разнообразить- или это лишь повод...сделать так как он хочет и он не дорожит отношениями...Не заставляйте себя)
Принятый ответ
Психолог
Добрый день.

Нет, безусловно заставлять вас делать то, что для вас неприемлемо никто не может. Как бы вы не любили мужа, как бы не старались принять его предпочтения, но если они идут в разрез с вашими принципами, вашими желаниями принуждению места быть не может.
В сексе допустимо то, что допустимо обоими партнерами, оба партнера по согласию выбирают те или иные рамки в этом вопросе.
Если вами это воспринимается как измена, вы тоже имеет на это право , безусловно. Некоторые переписку в мессенджере воспринимают как измену, не то что третьего человека в близости. Это ваши убеждения и оспаривать их смысла нет.
Да, у вашего мужа есть некие сексуальные предпочтения, они вам не подходят и радости вам от секса втроем нет. Скажите ему, что для вас это также неприемлемо, как если бы он вам изменял.
Конечно в делах интимных подбирается тот вариант, который устроит вас обоих. Постарайтесь все же обсудить этот вопрос и выбрать что-то для вас обоих подходящее, может быть он будет не против попробовать какие то другие эксперименты с вами без привлечения третьего человека.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток, как давно Ваш супруг требует от Вас секса втроем?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, 5 лет назад просто поднималась тема , а последние года два постоянно говорит !
Психиатр, Сексолог
Он предлагает только формат ЖМЖ?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет, все возможные варианты . Но мжм это точно нет…мы пробовали жмж
Психиатр, Сексолог
Вы разговаривали на счет того, что друг другу не хватает в сексе?
Клиент
Дмитрий Витальевич, меня все устраивает . А он говорит что это просто развлечение . Мы становимся старше и близость становится реже ( ребенок, быт) . Говорит что я его полностью устраиваю , но надоело однообразие . Что он знает все что за чем следует .. говорит что это сидит у него в голове такие картины и никуда они не денутся (я просто не понимаю какое разнообразие …мы пробовали уже жижу и там ничего нового абсолютно не было
Психиатр, Сексолог
Если Ваш супруг видит, что секс превратился в быт, то конечно стоит его разнообразить. Привлекать постороннего человека это последний пункт. До него есть огромный путь который вам необходимо пройти вдвоем. Игрушки, эротический массаж, тантрический секс, ролевые игры. Желательно, что бы инициация исходила от обоих партнеров.
Принуждение ни к чему хорошему не ведет, но и инициатива должна быть обоюдной. Вам необходимо придерживаться правилам психогигиена семьи
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! В первую очередь вам нужно поговорить со своим мужем и узнать, что конкретно ему не хватает в ваших с ним интимных отношениях, если вам что то не нравиться, не нужно себя принуждать, возможно есть что то такое что вы ещё не пробовали вдвоем