Сыпь на теле

Здравствуйте,проблема в том,что обычно после того как я перемерзну,на теле в тепле выступали пятна красные,в основном на руках и ногах.Но сегодня случилось такое,что после улицы пришла домой,был выпит алкоголь и на теле,груди,плечах и боках я обнаружила красную сыпь,раньше на алкоголь такого не наблюдалось,это сосудистая реакция или все же аллергия?Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Добавьте фото высыпаний. Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, зуда нет,ощущение тепла,,фото прикрепила

На этом фото ничего не видно. Если зуда нет, то можно исключить крапивницу. Остается только сосудистая реакция кожи. Возможно, это проявления Вегето-сосудистой дистонии. С этим необходимо обратиться к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, ВСД имею ,так же как и тревожное расстройство

Я считаю, что Ваши покраснения связаны именно с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте!пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день и, принимайте 3_4 дня сорбенты, проверьте печень - алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу, оак, иг Е общ .

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия. приложите, пожалуйста, фото высыпаний. И уточните, какой алкогольный напиток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, прикрепила,выпивала пиво

Анастасия, фото сыпи надо сделать при хорошем освещении и в фокусе. на представленном все размыто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, сыпь уже сходит поэтому не могу сфотографировать хорошо,она выглядела как очень мелкие точки красные слегка размытые

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, ну и лицо горит

В ближайшие дни не принимали никаких препаратов, в том числе антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, нет,только Компливит сияние

Анастасия, т.к. это ситуация единичная, то можно ее расценивать как реакцию на некачественный алкоголь. Подобную симптоматику может вызывать употребление алкоголя параллельно с некоторыми лекарствами, но вы их прием отрицаете. Сейчас примите сорбенты, которые есть дома: энтерсгель/полисорб/уголь/лигнин и пейте достаточное количество воды в сутки до 2 литров. Не употребляйте алкоголь в ближайшее время. При повторении подобных симптом пройдите обследование: КАК, БАК, УЗИ печени

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, сделала

Похоже на сосудистую реакцию
Ад у вас какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, 135 на 90,обычное 120 на 80,после холода у меня синеют ноги,пятнами,врач говорил,что это особое строение сосудов,то есть очень тонкая кожа

Гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, да полностью здорова,у аллерголога тоже была по поводу холодовых высыпаний,сдала все что можно,аллергических антител не обнаружено

Давайте так, пришлите мне на почту все исследования
Будем разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, к сожалению не могу полностью они не сохранились,но поставили мне ВСД

Принятый ответ

Здравствуйте. Если раньше такого не наблюдалось, то это аллергическая реакция на алкоголь.